Перейти к содержанию

Заграница


Гость V!RT

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Мне предложили учиться, затем и работать в Японии. Но есть проблема. Уехать из страны необходимо в конце сентября - начале октября. В этом году заканчиваю ВУЗ, получаю в июле диплом, соответственно попадаю под осенний призыв.

1. Могут ли мне закрыть выезд из страны на том основании, что я являюсь военнообязанным ???

2. Стоит ли идти за дипломом, так как в этом случае получу повестку ?

:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ФЗ "О порядке въезда и выезда из РФ" основанием для ограничения права на выезд является призыв на военную службу, т.е. наличие решения призывной комиссии о призыве. Такового в отношении Вас скорее всего не будет, следовательно, огнаничение права на выезд будет не вполне законным. Для оформления загранпаспорта требуется справка ф.32 из РВК, постарайтесь оформить его до истечения срока отсрочки, в этом случае проблем на границе возникнуть не должно. В противном случае процесс выдачи справки могут затянуть, а в перспективе, призвав Вас в ВС в ее выдаче отказать. Диплом получать следует, однако, изучите ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой изложены уважительные причины неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо за информацию. Загранпаспорт у меня был оформлен в прошлом году, т.е. является годным. Соответственно и проблем быть не должно. :twisted:

 

Так-же появился вопрос. В этом году собираются уменьшать срок службы до полутора лет, соответственно хотят менять сроки начала и окончания призывных компаний. (информация от знакомых военных) Понимаю что данный вопрос и области "А если бы", но от наших чинуш всё можно ожидать.

Как Вы думаете будут ли изменены сроки ?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом году сроки изменены не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пожал с моей ситуацией. Мне 23 года, высшее образование - педагогическое, поступил в аспирантуру очно, пришла повестка. Вопрос - я отнесу им справку об учебе, дают мне отсрочку, могу ли я сняться с учета в связи с выездом за границу на ПМЖ (естественно никуда не поеду) а сам просто жить в России ?

Если я устроюсь в сельскую школу в 2007 будет ли действовать моя отсрочка ? Ведь отменить собираются с 1 января 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, к чему такие сложности? Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при обучении в очной дневной аспирантуре гос. или негос., но имеющего гос. аккредитацию ВУЗа, Вы имеете право на отсрочку для получения послевузовского образования на период обучения и защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пожал с моей ситуацией. Мне 23 года, высшее образование - педагогическое, поступил в аспирантуру очно, пришла повестка. Вопрос - я отнесу им справку об учебе, дают мне отсрочку, могу ли я сняться с учета в связи с выездом за границу на ПМЖ (естественно никуда не поеду) а сам просто жить в России ?

Если я устроюсь в сельскую школу в 2007 будет ли действовать моя отсрочка ? Ведь отменить собираются с 1 января 2008.

 

1. Вам нужно будет предоставить соответствующие документы для того чтобы сняться с учета!

2. За нарушения правил Воинского учета настает Административная ответственность!

3.Отсрочка сохраница, тока не понятно зачем вам все это делать если вы учитесь в Аспирантуре?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3.Отсрочка сохраница, тока не понятно зачем вам все это делать если вы учитесь в Аспирантуре?[/Q Собственно и я о том же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, ситуация такая что возможно я вряд ли напишу диссертацию и защищу ее.

И ответьте на вопрос о работе в сельской школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если я хочу сняться с воинского учета, что нужно сделать ?

Допустим я соберу все документы и типа уеду за границу, а сам буду жить в россии, если меня где нибудь милиция вдруг встретит и потребует паспорт или военный билет. В общем вопрос в том что мне грозит если я живу в России без постановки на воинский учет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отдел виз и регистраций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...