Перейти к содержанию

постановка на учет и загранпаспорт


Neonil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты! Прошу ответить на вопрос:что означает фраза "постановка на учет" и как это происходит.Вкратце ситуация:зарегистрировался по месту прибывания,пришел в ВК,там НЕ ХОТЕЛИ меня ставить на учет(после моих слов ,что консультировался с адвокатом, сказали "хорошо поставим, но у Вас в регистрации не дописана буква в адресе-идите в УФМС переделайте).Короче, после небольшого скандала мне все таки разрешили посещение врачей ПК. Психиатр послал в ПБ на стац.обследование, я написал отказ,но попросил дать направление на амбул.в ПНД.Дали, но повестку выписали на 22 сентября 2011.Я сказал, что мне нужна справка для загрпаспорта, написал заявление,сказали прийти в среду,т.е.сегодня.Сегодня справку не дали,мотивируя тем, что я НЕ СТОЮ у них на учете.Военком сказал:пока не пройдете комиссию до конца,не предоставите решение врачей,на учет мы вас не поставим и справку не дадим. В приписном свид-ве штампика ВК (где я сейчас прохожу комиссию) нет. Как быть с получением справки? Есть запись "выступления" военкома на диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Постановка на ВУ осуществляется сотрудниками ВК о чем в приписном делается соответствующая отметка, при этом не обязательно проходить медицинское освидетельствование. Если они Вас допустили до мед освидетельствования, соответственно они должны были поставить Вас на ВУ. Справку для загранпаспорта Вам обязаны выдать.

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру на бездействия должностных лиц, а так же в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прохожу ПК в Даниловском р-не.Подскажите,пожалуйста,где найти вышестоящую ПК.

Добрый день, в Ваше случае вышестоящая ПК, это ПК г.Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые адвокаты! Заявления прокурору и председателю вышестоящей ПК написал и отправил 11 июля EMS-почтой,надеялся,что так надежней.Как всегда в нашей стране ,письма (оба) потерялись.Предложили написать заявление на розыск и т.д. Короче,все это дохлый номер.Параллельно прохожу обследование (по направлению ПК) в ПНД.На следующей неделе все рез-ты и акты будут готовы...Но призыв закончен вчера, как я понимаю, медиков ПК в военкомате уже не будет. и каким же образом теперь мне стать на воинский учет и получить справку для загранпаспорта?Я думаю. что военный комиссар опять найдет какую-либо отмазку, чтобы не дать справку. В прошлое мое посещение сотрудница ВК сказала, что все документы делаются только во время призыва. Подскажите,плиз, как себя вести и на какие статьи и каких Законов РФ нужно ссылаться в беседе с сотрудниками ВК (возьму с собой диктофон)?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые адвокаты! Заявления прокурору и председателю вышестоящей ПК написал и отправил 11 июля EMS-почтой,надеялся,что так надежней.Как всегда в нашей стране ,письма (оба) потерялись.Предложили написать заявление на розыск и т.д. Короче,все это дохлый номер.Параллельно прохожу обследование (по направлению ПК) в ПНД.На следующей неделе все рез-ты и акты будут готовы...Но призыв закончен вчера, как я понимаю, медиков ПК в военкомате уже не будет. и каким же образом теперь мне стать на воинский учет и получить справку для загранпаспорта?Я думаю. что военный комиссар опять найдет какую-либо отмазку, чтобы не дать справку. В прошлое мое посещение сотрудница ВК сказала, что все документы делаются только во время призыва. Подскажите,плиз, как себя вести и на какие статьи и каких Законов РФ нужно ссылаться в беседе с сотрудниками ВК (возьму с собой диктофон)?Заранее благодарю.

 

Добрый день! Вы самостоятельно можете подать заявление через делопроизводство ВК о постановке Вас на воинский учет. Согласно Закону граждане обязаны состоять на воинском учете по месту проживания (пребывания), отказ ВК в постановке на в/у Вы имеете право обжаловать в суд.

Так же можете написать и заявление о выдачи указанной справки. ВК обязан рассмотреть Ваше заявление в 30 дневный срок по существу поставленных в нем вопросов. Бездействие ВК так же можно обжаловать в прокуратуру, вышестоящую ПК, суд. Вы понимаете, что все это может затянуться, если справка Вам нужна срочно, то вопрос необходимо будет решать иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Скажите ,пожалуйста, акты из ПНД мне должны отдать на руки? ( повестка у меня на 22 сентября).Врач ПНД говорит, что они сами передают в ВК. Но поскольку комиссар меня не хочет ставить на учет и выдать справку для загрпаспорта, я боюсь, что он просто "потеряет " эти акты и осенью" снова здорово" заставит проходить медкомиссию по новой.Как быть,подскажите,плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на руки должны дать справку подтверждающую, что вы проходили обследование в ПНД по направлению призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...