Перейти к содержанию

Ипотека


Гость АлександрТ

Рекомендуемые сообщения

Гость АлександрТ

Здравствуйте!

Когда-то, в далеком августе 2006 года спрашивал совета по поводу того, как быть с получением загранпаспорта (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=6250). Эта проблема решилась. Но теперь появилась другая.

Напомню свою ситуацию. Я был признан ограниченно годным в 2000 году (ст. 66в - искривление позвоночника) и в 2003 должен был прийти на переосвидетельствование. Как это водится - забыл (был рад, что получил ВБ). Потом на форуме узнал, что можно не переживать (отменили переосвидетельствование), расслабился. Тем более, что с заграном все срослось.

Но вот случилась новая проблема. Я решил взять жилье в ипотеку. Все документы собрал в банк, но в банке попросили помимо ВБ еще и справочку, что меня точно не призовут. И вот я пошел в военкомат за справкой.

В военкомате на меня начали орать, что просрочил, да еще и до сих пор не прошел - так что только после переосвидетельствования. Далее, там где посылают на переосвидетельствование меня начали пугать штрафом. Не испугался. Пошел к военкому, но он оказался в отпуске. Объяснил проблему заму. Он говорит - ну проходи переосвид-е. Я ссылаюсь на закон. Он говорит о том, что и им много чего обещали (в виде денег) в 2005. Я пытаюсь ему объяснить, что не вижу смысла проходить отмененную процедуру. На что он говорит о том, что лучше пройти ибо так меня могут дергать на сборы, а если повторно признают ограниченно годным - то все, не будут Так ли это? Плюс ко всему как аргумент он предположил, что а вдруг я излечился? И вообще, говорит, что "тебе всего лишь нужно будет дойти до своего спеца (по которому диагноз), он посмотрит, подтвердит - проблем больше нет"... Но, зачем мне рисковать, проходя комиссию, если я (видимо) автоматом должен быть зачислен в запас?

Так вот, вытекающие из всего этого вопросы: Как мне получить справку, о том, что меня не призовут? В случае отказа военкомата выдать мне эту справку как мне поступить, к кому обратиться. Денег в военкомат не хочется платить принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымогательство на лицо.

Справку которую Вы называется: справка, что есть закон.

Идиотические справки военкомат не дает.

Платить ничего не надо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Не правы и те и те. Такой справки не существует. У вас на руках документ рядового запаса, а призыву подлежат граждане, не пребывающие в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлександрТ

Спасибо, за ответы, но что мне делать?

В военкомате что-то такое могли бы дать (даже номер окна по телефону при звонке в военкомат говорят, куда обратиться за сим документом), но ввиду просрочки не дали (меня спросили: Вам на ипотеку?... О, да у Вас тут просрочено переосвидетельствование... и пошло-поехало).

А в банке не хотят рисковать, вроде как: мало ли?

Смогу ли я тем или этим что-то доказать и в какой форме? И как тогда решить данный вопрос?

Кстати, в билете у меня стоит только время переосвидетельствования (2003 год) и больше ничего, потому банк и запрашивает подтверждение.

И еще, мне сказали, что то, что я подписался на счет переосвидетельствования в 2003 году достаточно, и никакой повестки приходить не должно. Мол, надо проявлять гражданскую сознательность и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в другой банк. Не... серьезно. Банки вообще любят не соществующие в природе документы просить.

Есть справка. ф. 32. Там указано, что в данный момент Вы не призваны. Можете копию решения призывной комиссии запросить. А справки от том, что Вас никогда не призовут - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымогательство на лицо.

 

Абсолютно согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на лицо как попытка нарушения закона военкоматом, так и не знание законов банком. Вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите, тем более призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлександрТ

Здравствуйте снова! Спасибо за ответы.

Сегодня был в банке. Сказали, что просто не пропустит служба безопасности, сказали - надо обязательно документ, что Вас не призовут. Правда справка эта сказали может быть в свободной форме, главное чтобы имя было и написано - призыву в мирное время не подлежит, ну и печать военкомата...

Надо идти в военкомат, но в военкомате я примерно представляю, что будет (то же самое - проходи переосвид-е, дадим справку). У нас все банки работают по такому принципу, похоже.

Есть ли возможность выбить эту справку из военкомата?

Может стоит обратиться к юристу военкомата (если он у нас есть) и указать ему на то, что закон изменился и тогда дело пойдет бодрее? Не будет же меня обманывать юрист, если увидит, что я в курсе изменений?

Или может быть есть другое решение, как получить справку? Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова! Спасибо за ответы.

Сегодня был в банке. Сказали, что просто не пропустит служба безопасности, сказали - надо обязательно документ, что Вас не призовут. Правда справка эта сказали может быть в свободной форме, главное чтобы имя было и написано - призыву в мирное время не подлежит, ну и печать военкомата...

Надо идти в военкомат, но в военкомате я примерно представляю, что будет (то же самое - проходи переосвид-е, дадим справку). У нас все банки работают по такому принципу, похоже.

Есть ли возможность выбить эту справку из военкомата?

Может стоит обратиться к юристу военкомата (если он у нас есть) и указать ему на то, что закон изменился и тогда дело пойдет бодрее? Не будет же меня обманывать юрист, если увидит, что я в курсе изменений?

Или может быть есть другое решение, как получить справку? Посоветуйте, пожалуйста.

 

Нет такой справки! Документом является Военный Билет в котором стоит отметка о зачислении в запас!

 

P. S. Да кстати об ипотеки мой коллега по работе пронес это на собственной шкуре вам решать но я посоветовал вам не брать ипотечный кридит, если конечно вы неготовы переплачивать колосальные суммы, подводные камни есть везде!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать справку Ф-32. Это реальный документ, который позволит оформить кредит.

 

В заявлении можете указать, что Вас принуждают к проведению медосвидетельствования.

 

А лучше запишитесь на прием к ВК и сообщите об этом, но справка нужна ля ЗАГРАНПАСПОРТА(говорите).

 

Мне вообще до этого нет дела, а зачем нужна справка гражданину его проблема. выдаем и все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в данной ситуации справка по ф. 32 – выход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неграмотных сотрудников банка надо ставить на место. Гоняют людей за нелепыми справками при наличии ВБ. Жуть :exclaim:

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на место?

Возможно, следует найти другой банк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлександрТ

Я все-таки склоняюсь к мысли, что проблема не в банке, а в военкомате. У нас пока с натяжкой дают кредиты такого рода, поэтому и требуют справку. То есть не факт, что что-то изменится в другом банке. Плюс этого банка - они выдают сертификат на 3 месяца, с которым я могу искать квартиру, и деньги продавцу будут перечислены на следующий день.

А вот военкомат с нашими банками сотрудничает - он ВЫДАЕТ эти НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ справки. Это бы и мне дали, если бы я прошел мед освид-е. И справки выдают в том же окне, что и справку по ф.32. То есть мне бы дали хоть требуемую справку, хоть справку по ф.32, но только после переосвидетельствования...

И подполковник, выполняющий функции зама ВК мне посоветовал пройти переосвид-е... То есть, наверное, смысла нет писать заявление на его имя? Или по заявлению пропустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что у нас банк относится к другому государству?

Или он живет и применяет законодательство как ему выгодно?

 

Не отрицаю, что требование ВК - вне закона.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что у нас банк относится к другому государству?

Или он живет и применяет законодательство как ему выгодно?

Это сотрудники военкомата считают себя вне законных норм и применяют законы, написанные ими самими для собственной пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сотрудники военкомата считают себя вне законных норм и применяют законы, написанные ими самими для собственной пользы.

 

Справедливый, скажите зачем вы это коговорите чутле не в каждом посте нам и так все понятно, мы все знаем что все подстраивают все под себя и нарушают права и законы, и кстати былабы у вас возможность так сделать выбы тоже так сделали уж в такой стране мы живем что думаем токо о собственной шкуре, помогать помогаем но и про себя не забываем нокогда.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, скажите: зачем вы это говорите чуть ли не в каждом посте? Нам и так всё понятно, мы все знаем, что все подстраивают всё под себя и нарушают права и законы. Кстати: была бы у Вас возможность так сделать, Вы бы тоже так сделали: уж в такой стране мы живём, что думаем только о собственной шкуре - помогать помогаем, но и про себя не забываем никогда.

Конечно, я бы не забывал про себя, но грубо нарушать законы и отправлять в армию тех, кто имеет право на законную отсрочку, не стал бы ни при каких обстоятельствах.

Предлагаю не переходить на личности в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, просьба: удалите свою подпись.

Обязательно удалю, как только в военкоматах прекратится беззаконие в отношении призывников и их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлександрТ

Вмешаюсь в Вашу дискуссию. Посоветуйте все же, как мне выбить справку не проходя переосвид-е?

Да, и спасибо как за сказанное, так и за то, что еще сажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет требования, что для выдачи справки необходимо прохождение медицинского освидетельствования. е выдают справку – пишите жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...