Перейти к содержанию

Получение военного билета по достижению 27 лет (нету приписного)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Втал вопрос о том чтоб получть военный билет т.к. в мае исполнилось 27 лет. Но беда в том что нет приписного.

Когда я получал первый паспорт меня из паспортного стола отправили в военкомат и сказали паспорт не дадим пока приписное не получишь(мне было 15-16 лет), пришел в военкомат мне сказали что мне еще рано и отправили обратно в папортный стол за паспортом, так меня футболили несколько раз. В итоге приписное не дали, паспорт получил. Потом перевелся в госсударственный экстернат. Там с класом ни в какой военкомат нас не отправляля. Потом поступил в институт там ворос с приписным возник один раз и я про него успешно забыл. Институт я не окончил. Дальше свадьба, ребенок. Ни каких повесток за все это время небыло. Жил все время по месту прописки. Никуда не уезжал, не прятался.

 

Вопрос в том что и как лучше мне делать? Что говорить в военкомате? Как себя вести и т.п. Если я правильно понимаю то мне должны были прислать повестку о первичной постановке на воинский учет? Когда лучше идти во время призыва или после него? Медкомисия, сборы что еще мне может грозить?

PS: Военкомат по Замоскворецкому району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет подписанных повесток, то приходишь в вк (если нет приписного, то с собой только паспорт и документ об образовании), пишешь заявление в свободной форме с просьбой зачислить тебя в запас. Если будут просить писать объяснительную, говори, что делать этого не обязан, но чтобы не затягивать с выдачей вб можно написать следующее, дословно: "Жил поместу прописки, повесток прод роспись не получал". В военкомат для написания заявления можно идти в любое время, они уже там скажут, когда приходить в следующий раз. Нужно приготовиться морально к тому, что они будут всячески трепать нервы и затягивать с выдачей вб. Чтобы этого избежать можешь взять с собой адвоката. СКорее всего будут угрожать уголовным делом, но на это не стоит обращать внимания. Ничего тебе уже не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате был. Послали к какой то секретарше или типа того:) Она долго смотреа какие то списки куда то пыталась звонить. В итоге дала мне "КАРТУ медецинского освидетельствования гражданина пребываещего в запасе", сказала сдать анализ крови, мочи, флюрографию и какрдиограмму. Как все это сдам надо пройти медкомисию. Я ей вкратце описал свою ситуацию сказал что не прятался жил по месту прописки и т.п. Она сказала мне что когда пройду мед комисию приходить к ней и будем разбираться почему я не стою на военском учете. Я ей сказал что я некуда от армии не бегал и не прятался, на что она мне сказала раз я не стою на учете то я типа "Уклонист"!!!

Если честно то меня это напугало. Щас сижу очкую слегка....

 

Ибо заработать уголовку мне совсем не хочется... Тем более в тюрму:) Жена сегодня лазила по инету нашла какие то случаии когда людей сожали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате был. Послали к какой то секретарше или типа того:) Она долго смотреа какие то списки куда то пыталась звонить. В итоге дала мне "КАРТУ медецинского освидетельствования гражданина пребываещего в запасе", сказала сдать анализ крови, мочи, флюрографию и какрдиограмму. Как все это сдам надо пройти медкомисию. Я ей вкратце описал свою ситуацию сказал что не прятался жил по месту прописки и т.п. Она сказала мне что когда пройду мед комисию приходить к ней и будем разбираться почему я не стою на военском учете. Я ей сказал что я некуда от армии не бегал и не прятался, на что она мне сказала раз я не стою на учете то я типа "Уклонист"!!!

Если честно то меня это напугало. Щас сижу очкую слегка....

 

Ибо заработать уголовку мне совсем не хочется... Тем более в тюрму:) Жена сегодня лазила по инету нашла какие то случаии когда людей сожали!!!

 

Привлечь к уголовной ответственности Вас могут только в том случае, если в ваших действиях найдут признаки уклонения. Но в вашей ситуации их нет. Поэтому и бояться Вам нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате был. Послали к какой то секретарше или типа того:) Она долго смотреа какие то списки куда то пыталась звонить. В итоге дала мне "КАРТУ медецинского освидетельствования гражданина пребываещего в запасе", сказала сдать анализ крови, мочи, флюрографию и какрдиограмму. Как все это сдам надо пройти медкомисию. Я ей вкратце описал свою ситуацию сказал что не прятался жил по месту прописки и т.п. Она сказала мне что когда пройду мед комисию приходить к ней и будем разбираться почему я не стою на военском учете. Я ей сказал что я некуда от армии не бегал и не прятался, на что она мне сказала раз я не стою на учете то я типа "Уклонист"!!!

Если честно то меня это напугало. Щас сижу очкую слегка....

 

Ибо заработать уголовку мне совсем не хочется... Тем более в тюрму:) Жена сегодня лазила по инету нашла какие то случаии когда людей сожали!!!

 

Не все правда, что говорят в военкомате.

Скорее всего дальше события будут развиваться так: ты принесешь им все анализы, пройдешь быстро их медкомиссию, тебя отправят к какому-то начальнику, который будет на тебя орать и называть уклонистом. Может даже будет угрожать. Дальше он скорее всего попросит тебя написать объяснительную о том, где ты был все это время. Ты должен ему пояснить, что ты не обязан этого делать. Но если все таки решишь писать, то пиши следующее: "я такой-то, жил по месту прописки, повесток не получал". После всего этого безумства тебе должны сказать, когда приходить в вк за военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мед. комисии пройди, без нее ВБ не дадут.

2. Да вполне возможно, что ты будешь являться уклонистом, могут оформить. Но да же елсли бозбудят дело, то у тебя будет условка, так как смягчающие обстоятельства несовершеннолетний ребенок.

3. Если это просто бред которым пугают то штраф 500 р заплатишь.

4. язык в ВК держать надо за зубами, а не плакаться и не расказывать о всем что было. Не слали повестки, не приходили ваш косяк пошли вы .. ... надеюсь ясно изъяснился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...