Перейти к содержанию

Вопросы про отсрочку.


vdlz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопросы следующие:

1. Сколько могут давать отсрочек?

2. До 18 лет я много раз был в военкомате и раза 2-3 мне говорили: "Придешь через полгода с результатами обследований", как я понял это были отсрочки по здоровью, после 18 лет мне опять дали направления на обследования и сказали, чтобы я приходил осень (вернее повестка придет через полгода). Отсрочки до 18 лет считаются, или отсрочки считаются только после 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Все отсрочки предусмотренные законодательством перечислены в ст. 24 ФЗ " О воинской обязанности и ВС"

2. До 18 лет Вам не отсрочки предоставлялись, а просто выдавали направления на дообследования с целью определения категории годности для первоначальной постановки на ВУ. Отсрочки предоставляются только когда гражданин достигает призывного возраста т.е 18-27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

То есть осенью мне могут дать еще одну отсрочку на полгода и все? А потом им уже придется принимать решение, служить мне или нет? Главврач в военкомате говорил, что могут дать максимум 3 отсрочки, получается он соврал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Общее коичество отсрочек по состоянию здоровья законодательство не регламентирует, все зависит от конкретной статьи Расписания болезней, на основании которой призывник признан временно негодным. Цифра "3" в Расписании болезней не фигурирует, и является вымыслом врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...