Перейти к содержанию

Как протянуть 9 дней до окончания призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Моя ситуация такова, 21 июня получил диплом, до этого военкомат звонил матери, после их разговора сказали пускай доучиться и сразу к нам. По месту учёта я не проживаю, там живёт бабушка, к ней приходили давно, она сказала, что я учусь в другом городе. На прошлой неделе звонили матери (сюда где мы проживаем (далеко от военкомата)) сказали если не явлюсь объявят в розыск. Что мне грозит если я сейчас за 9 дней не появлюсь по месту прописки в ВК?

Я бы и не против пойти, но тогда уже в осенний призыв. Что сейчас мне делать (сам ничего не подписывал, ничего по почте не приходило, в местной базе милиции есть статья за хулиганство)?

Последний раз в военкомате был 5 лет назад ставили категорию "Г" вроде бы...

На данный момент, хронический гастрит, недостача веса, зрение - 5,75 и за год могу раз 15 простывать (если не чаще).

Ещё меня интересует вопрос, если я дотяну без статьи до осени. Как мне лучше стать на учет в здешний военкомат или ехать в тот? Если в здешний то для постановки на учёт, что от меня потребуют. Какого вида им нужна прописка? На руках у меня никаких документов из ВК нет, в том числе и приписной не знаю где уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет подписанных повесток, то в вашем случае главное не нарваться на сотрудников ВК или милиции, что бы вам не вручили повестку. Родственники в данном случае говорят, что живешь, где и должен жить, просто сейчас вышел.

А за лето тщательно обследоваться и искать не призывные заболевания.

А в розыске нет ни чего страшного, ну придет к вам пару раз милиция, главное дверь не открывайте и все, нет ни кого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет подписанных повесток, то в вашем случае главное не нарваться на сотрудников ВК или милиции, что бы вам не вручили повестку. Родственники в данном случае говорят, что живешь, где и должен жить, просто сейчас вышел.

А за лето тщательно обследоваться и искать не призывные заболевания.

А в розыске нет ни чего страшного, ну придет к вам пару раз милиция, главное дверь не открывайте и все, нет ни кого дома.

 

Да они даже и не знают где я живу - идти то им некуда... Я не живу там давно уже, и на сколько я знаю бабушка сообщала им, что я не живу по прописке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я не живу по прописке...

Это конечно не очень хорошо, но это все слова, ведь ни чего не подписывала на этот счет?

Да и 9 дней прогулять это капля в море, тем более после отсрочке по учебе, да и если осенью идти собираетесь.

В общем можете не переживать, ни чего вам не грозит, если не подпишите повестку. И то, подписанная повестка может аукнуться в случае дальнейшего уклонения, а если сейчас в конце призыва подпишите и явитесь только осенью, то проблем не будет, ну может вероятность в 0,1% и существует конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не очень хорошо, но это все слова, ведь ни чего не подписывала на этот счет?

Да и 9 дней прогулять это капля в море, тем более после отсрочке по учебе, да и если осенью идти собираетесь.

В общем можете не переживать, ни чего вам не грозит, если не подпишите повестку. И то, подписанная повестка может аукнуться в случае дальнейшего уклонения, а если сейчас в конце призыва подпишите и явитесь только осенью, то проблем не будет, ну может вероятность в 0,1% и существует конечно))

 

Вот на счёт подписывала она или нет я не знаю даже... Завтра спрошу обязательно. Спасибо за помощь буду спокойно ходить на работу 9 дней и больше никуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт подписывала она или нет я не знаю даже...

 

повестки подписанные родственниками юридической силы не имеют.

обязательств по явке по такой повестке нет

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки подписанные родственниками юридической силы не имеют.

Я имел в виду подписывала или нет, на счет того, что автор темы не живет по месту прописки, а не про повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду подписывала или нет, на счет того, что автор темы не живет по месту прописки, а не про повестки.

 

это да. может иметь последствия. но бабушка всегда может отказаться давать показания сославшись на право не свидетельствовать против близких родственников

а про повестку пусть на всякий случай будет)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. может иметь последствия. но бабушка всегда может отказаться давать показания сославшись на право не свидетельствовать против близких родственников

На сколько печальные последствия могут быть? Самое интересное то, что уже неделю не звонят... может они уже на меня дело шьют?

Про повестки подписанные на форуме уже читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько печальные последствия могут быть? Самое интересное то, что уже неделю не звонят... может они уже на меня дело шьют?

 

если бабушка откажется? никаких. она не обязана свидетельствовать против тебя.

а есть за что шить?) единственное за что могут так это то что бабушка сказала и все и то при условии что она подписала бумагу где это написано что ты не живешь

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то, что уже неделю не звонят

Если так соскучились, так сами звоните.

Подписывала бабушка или не подписывала, не имеет большого значения, если собираетесь служить осенью и заявитесь к ним тогда, сразу все претензии прекратятся. Тем более, все эти подписанные бумажки при вашей фактической регистрации по тому адресу просто ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько печальные последствия могут быть?

УД, штраф, условный срок, реальный срок. Но это все в совокупности с другими факторами и дальнейшем уклонением.

Ни чего они на вас шить не могут, оснований нет.

 

Самое интересное то, что уже неделю не звонят...

Это нормальное явление, они наплывами любят и внезапно, только от них отвыкнешь, как на тебе звонок в дверь в 7 утра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы реальный срок вкатали это надо незнаю как постараться. в первый раз ограничиываются условным или штрафом. если рецидив то могут на пару месяцев в колонию

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы реальный срок вкатали это надо незнаю как постараться

Пары слов за глаза хватит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пары слов за глаза хватит.

 

ну в сторону прокурора или судьи.

я еще не видел в сми ни одного сообщения что кто-то за уклонение в первый раз получил реальный срок. если бы такое было зеленые этим бы на каждом углу тыкали

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей ты на этот военкомат! Ищи непризывные заболевания, получай освобождение осенью и наслаждайся жизнью!)

И охота Вам с высшим образованием в армию идти...

Да...и охота тебе кирпичи таскать и лопатой махать?) Работу лучше подыскивай и опыта набирайся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи непризывные заболевания, получай освобождение осенью и наслаждайся жизнью!)

Ну ради этого я и не хочу идти сейчас=)

И охота Вам с высшим образованием в армию идти...

Это как посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ради этого я и не хочу идти сейчас=)

Ради этого мне пришлось плотно общаться с ними целых 3 года:) Просто так еще и не объяснишь...У них ведь зрение и слух портится резко, когда мед.документы приносишь, тянущие на категорию, начинаю от "В":)

Так что вперед по больницам и удачи:))

 

Это как посмотреть...

А что хочется побывать в рядах РА?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что особо хочется, но и прятаться не собираюсь.

 

Ну если не хочется ни идти туда ни прятаться, то нужно читать законы и пользоваться своими правами. Никто не прячется, многие пользуются тем что ВК творят беззаконие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по зрению откосить, никогда не обращал внимание на значение цилиндра, а оказывается надо было=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня такая же проблем, как и у автора темы: ко мне домой заявляется милиция, т.е. уже полиция и спрашивает меня, на вопрос: "с какой целью?" отвечают, что нужно решить пару вопросов, т.к. я постоянно на работе меня сложно застать дома, я позвонил в ВК мне сказали, что тревожат меня из-за того, что я не прошел мед. комиссию, я решил сходить провести её, т.к. у меня все равно есть небольшие отклонения от нормы по здоровью, и чтоб установить мою "годность" понадобится время, но знакомый военный сказал, что будь я трижды косой, слепой, и с наивысшей формой геморроя, меня все равно заберут, т.к. сейчас не выполнен "план" по призыву, и посоветовал мне взять отпуск и уехать из города на неделю, и отключить моб. телефон, предварительно предупредив родственников (проживающих по месту, куда приходят за мной господа полицейские), после 15го июля спокойно возвращаться в город, т.к. призыв закончен, ждать сентября, и спокойно заниматься военным билетом, я последовал его совету, но наткнулся на инфу о продлении призыва до 31 августа, но я так и не понял продлили его или нет, подскажите пожалуйста продлили призыв или нет, и правильно ли я даелаю, что "скрываюсь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет призыв не продлили,он до 15 июля как был,так и есть,да правильно,так как если вы не подписывали повестки-то являться туда не обязаны по звонку и тд,а чтобы не нарваться на беззаконие,лучше неделю за городом переждать,всё правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...