Перейти к содержанию

Подскажите успеют ли призвать до 15 июля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая. Я на 5 курсе, был отчислен 30 июня за неуспеваемость. Приказ ректором ещё не подписан. Пока учился в ВУЗе изменилась прописка (другой город), информацию о новом военкомате и прописке в ВУЗ не предоставлял. ВУЗ и прописка в разных городах. Т.е. как я думаю, сначала информация об отчислении дойдет в первый военкомат (или ВУЗ мог сам узнать, что военкомат изменился), а из того уже в текущий. ВУЗ в Москве, бывший военкомат - подмосковье, новый - 800 км от Москвы. В приписном написано: явиться на призывную комиссию в октябре 2011. Когда вставал на учет в новом военкомате, сказали: "Ждем в октябре 2011" (может в шутку).

 

1) Вот теперь думаю, придет ли повестка в ближайшее время или нет? Просто для меня очень важно не уйти в армию до октября 2011.

2) Могут ли прислать повестку после 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки присланные по почте можно просто выкинуть. Это вручение не должным образом. Только полученные под роспись повестки влекут отвественность за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему повестка придет по почте? её принесут (как я понимаю) по месту прописки, но я там не живу, я живу в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали: "Ждем в октябре 2011" (может в шутку

 

Вряд ли это шутка. Призыв уже почти кончился, отправки прекращаются.

 

1) Вот теперь думаю, придет ли повестка в ближайшее время или нет? Просто для меня очень важно не уйти в армию до октября 2011.

2) Могут ли прислать повестку после 15 июля?

 

Повестку могут принести в любое время. И дата явки в ней будет указана, скорее всего, на 1 октября, на начало осеннего призыва.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе будет необходимо, приди и скажи о своем желании о службе в РА. Если будут повестки в ВК, поговои с ними о этом, мне кажется все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация такая. Я на 5 курсе, был отчислен 30 июня за неуспеваемость. Приказ ректором ещё не подписан. Пока учился в ВУЗе изменилась прописка (другой город), информацию о новом военкомате и прописке в ВУЗ не предоставлял. ВУЗ и прописка в разных городах. Т.е. как я думаю, сначала информация об отчислении дойдет в первый военкомат (или ВУЗ мог сам узнать, что военкомат изменился), а из того уже в текущий. ВУЗ в Москве, бывший военкомат - подмосковье, новый - 800 км от Москвы. В приписном написано: явиться на призывную комиссию в октябре 2011. Когда вставал на учет в новом военкомате, сказали: "Ждем в октябре 2011" (может в шутку).

 

1) Вот теперь думаю, придет ли повестка в ближайшее время или нет? Просто для меня очень важно не уйти в армию до октября 2011.

2) Могут ли прислать повестку после 15 июля?

 

Прогнозировать действия военкомата невозможно.Присылать повестки ВК может в зависимости от причины вызова

- на призывные мероприятия только в призывной период ( если нет отсрочки)

- для уточнения военно-учетных данных в течение всего года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылать повестки ВК может в зависимости от причины вызова

- на призывные мероприятия только в призывной период ( если нет отсрочки)

 

На призывные мероприятия также круглый год только дата явки должна стоять в повестке не ранее и не позднее сроков проведения призыва.

 

А самое главное что по присланным повесткам никто в ВК являться не обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я в данный момент студент вуза , на 3м курсе, есть на руках справка для военкомата(обучаюсь до 2012 30го июня), вернулся на лето в родной город(из военкомата не выписывался), родители сказали, что приходили из военкомата с нарядом милиции, сказали ,что я в розыске. Отец ходил в вк со справкой из универа, у него её не приняли , сказали что универ не в этом городе и надо разбираться с вк в питере, но тем не менее как я был в розыске как уклоняющийся, так и остался. Повестки в жизни не видел и ничего не подписывал. Как быть? нужно загранник менять просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый действенный метод-заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, изложив ситуацию по существу, ссылаясь на тот факт, что статус "розыскника" лишает Вас законного права на выезд из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...