Перейти к содержанию

27 или 28


Гость Юлек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На данный момент у моего мужа действует отсрочка (ребенку нет 3-х лет). В апреле следующего года (2006)ребенку исполняется 3 года, а в марте - мужу исполняется 27 лет. Подскажите пожалуйста, может ли он получить военный билет после окончания действия отсрочки или нужно ждать до 28 лет (в военкомате шла речь о том, что призыву подлежат граждане до 27 лет включительно, т.е. фактически до 28 лет). Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С 2000г. стоял на учёте в Кировском военкомате,не появлялся там ни разу! В приписном написанно "ограниченно годен"(кажется стать 23)! В данный момент надо прописаться в Калининском районе,но без отметки военкомата отказывают в прописки!

В начале октября прошел стационарное лечение в ГУ институт им.Бехтерева С-Петербург,поставили диагноз:"Последствия перенесённой черепно-мозговой травмы в виде зоны глиоза в правом зрительном бугре и церебрального кистозного арахноидита с гипертензионным синдромом,микроочаговой симптоматикой,вегетососудистой дистонией по гипертоническому типу и умеренным церебрастеническим синдромом"

Соп.: "Спондилогенная хроническая вертебрально-базилярная недостаточность. Миопия слабой степени обоих глаз. Ангиопатия ретинальных сосудов"

Что мне грозит в таком случае,если я приду в военкомат?

Достаточно ли этих Выписок?

Посоветуйте! СПАСИБО!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На данный момент у моего мужа действует отсрочка (ребенку нет 3-х лет). В апреле следующего года (2006)ребенку исполняется 3 года, а в марте - мужу исполняется 27 лет. Подскажите пожалуйста, может ли он получить военный билет после окончания действия отсрочки или нужно ждать до 28 лет (в военкомате шла речь о том, что призыву подлежат граждане до 27 лет включительно, т.е. фактически до 28 лет). Спасибо за ответ

 

По исполнении 27 лет Ваш муж перестанет подлежать призыву и решением призывной комиссии должен быть зачислен в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой). Достаточно установления факта того, что гражданину исполнилось 27 лет. Все решения призывная комиссия принимает после получения заключения о годности по результатам медицинского освидетельствования.

Документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С 2000г. стоял на учёте в Кировском военкомате,не появлялся там ни разу! В приписном написанно "ограниченно годен"(кажется стать 23)! В данный момент надо прописаться в Калининском районе,но без отметки военкомата отказывают в прописки!

В начале октября прошел стационарное лечение в ГУ институт им.Бехтерева С-Петербург,поставили диагноз:"Последствия перенесённой черепно-мозговой травмы в виде зоны глиоза в правом зрительном бугре и церебрального кистозного арахноидита с гипертензионным синдромом,микроочаговой симптоматикой,вегетососудистой дистонией по гипертоническому типу и умеренным церебрастеническим синдромом"

Соп.: "Спондилогенная хроническая вертебрально-базилярная недостаточность. Миопия слабой степени обоих глаз. Ангиопатия ретинальных сосудов"

Что мне грозит в таком случае,если я приду в военкомат?

Достаточно ли этих Выписок?

Посоветуйте! СПАСИБО!!!

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...