Перейти к содержанию

какая стадия Гипертонии?


Roman10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел медкомиссию и меня направили на дообследование в больницу для подтверждения Артериальной Гипертензии 1 степени. давление в военкомате было 140 на 90.

В Больнице пробыл на стационаре две недели.Вот выводы написанные врачам по мере сдачи анализов и проведения исследования:

-Заключение УИ Щитовидной Железы--Паталогий не выявлено.

-Заключение УД Брюшной полости- перегиб желчного пузыря,незначительная симметричная гипертрофия миокарда ЛЖС. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена,глобальная и локальная сократимость ЛЖ не нарушена.

-честно говоря не помню как эта процедура называется Я крутил педали на велосипеде с датчиками, и мерили давление мне----Толерантность к физической нагрузке выше средней систоло-диостолический тип реакции, ближе к гипертоническому типу восстановительный период удлинен.

- Заключение ЭКГ-- Ритм синусовый Вертикальная ЭОС неполная блокада правой ножки п. гиса.

- Заключение окулиста-- Ангиодистания сетчатки глаз.

-Кровь-- реактивов не выявлено.

 

Вопрос - Под какую степень гипертонии попадаю я на основании этих анализов?

 

Год назад был в больнице там при замере было замечена давление 160-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пройти суточный монитор АД. 43 ст категория годности В-относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было дело-мне предложили в больнице пройти за собственные деньги, 500 рублей вроде. На вопрос у врача- это обязательно для военкомата или нет мне ответили, что они в состоянии вынести решение без Мониторинга по Гипертонии 1 степени . В акте написали подтверждение ГБ 1 степени. Написали все вышеперечисленное ,и вписали выписки из наблюдения ежедневного--- замеряли каждый день давление -- 140-90 -150-90 и в таком формате но не ниже 140-90. принес в военкомат акт- его просмотрели при мне,сказали что передадут в областной военкомат так как я живу в области.

 

PS повышение гипертонии отмечено с 2008 года в медицинской карте, 130-90 в 2008 году и в 2010 году 160-90 перед тем как меня направили в больницу на подтверждение ,это отметили в бумагах врачи Призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно средние цифры АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага спасибо огромное, и последний вопрос- я могу от себя просто прийти в больницу одеть этот аппарат заплатив определенную сумму,или же мне обязательно нужно направление от военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление от врача можно Вашей поликлиники

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...