Перейти к содержанию

Академический отпуски сроки обучения


Рекомендуемые сообщения

Когда учился на бакалавра, брал академический отпуск, который продлил срок обучения больше чем на год - на год и 15 дней. Повезло, не забрали. Поступил в магистратуру, имеют ли право меня призвать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании "бакалавриата" и поступлении для обучения по программам "магистратуры" гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же бакалавры, поступившие в магистратуру в год окончания бакалавриата, в отличие от специалистов имеют отсрочку от призыва на срочную военную службу в армии на срок обучения в магистратуре, т.е. еще на 2 года.
Скажите, это ещё в силе? И будет ли это работать в моём случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я смогу, обучаясь по программе "магистратуры", взять ещё один академический отпуск, и если он увеличит срок отсрочки не более чем на год то отсрочка сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это ещё в силе? И будет ли это работать в моём случае?

Да, именно это я имел ввиду.

То есть я смогу, обучаясь по программе "магистратуры", взять ещё один академический отпуск, и если он увеличит срок отсрочки не более чем на год то отсрочка сохранится?

В принципе да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если факт отсрочки по учбе до конца бакалавриата и весеннего призыва уже фиксирован, то следующей ПК придётся обжаловать решение предыдущей в вышестоящей комиссии (или где)? Вообще разве это имеет значение если мне будет предоставлена повторная отсрочка по магистратуре? И почему законы пишут так криво :censored: (как мне сказали, не забрали сейчас только потому что уже выполнили план на этот призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению в бакалавриате уже была предоставлена, надлежащим образом оформлена и срок ее действия уже истек, то при решении призывной комиссии о предоставлении отсрочки по магистратуре никак не зависит от решения предыдущей ПК. Сама ПК свое решение обжаловать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...