Перейти к содержанию

Гипотрофия мышц правого бедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация, был перелом бедра, поставили аппарат илизарова, все срослось без осложнений, единственное на данный момент имею гипотрафию правого бедра (силовые показатели в норме, проблем с суставами нет, неврология также все в норме). Хирург ВВК ставит соответственно ст. 65-г, группа годности Б-3. Скажите пожалуйста, на сколько верно действует хирург, компетентно ли поставлена статья? И если хирург ошибается, какая статья должна быть проставлена при гипотрофии и могу ли я требовать А категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А" - годен к военной службе. В вашем случае не должно быть никакой статьи.

Скажите как правильно аргументировать свое требование, слушать там меня мало кто хочет, говорят есть объективно гипотрофия, категорию А не получишь. 12 числа отправка в войска, официально опротестовывать времени уже нет. Единственная возможность на данной момент разговаривать об этом уже с хирургом на облостном сборном пункте, непосредственно перед отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как правильно аргументировать свое требование, слушать там меня мало кто хочет, говорят есть объективно гипотрофия, категорию А не получишь. 12 числа отправка в войска, официально опротестовывать времени уже нет. Единственная возможность на данной момент разговаривать об этом уже с хирургом на облостном сборном пункте, непосредственно перед отправкой.

 

К ст. 65 относятся хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии.

Ни слова о мышцах.

Если есть возможность, обратитесь к начальнику военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта РФ с заявлением о несогласии с решением призывной комиссии района и о пересмотре вопроса о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Я правильно понимаю, гипотрофия, если нет осложнений (контруктуры, поражений нервных узлов), никак не отражается в расписании болезней, соответственно это не является ограничением для получении категории А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы правильно все понимаете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Безмерно удивляюсь фантазии врачей призывной комиссии. Сначала определили гипотрофию к ст. 65-г, теперь изменили на 69-г. Интересно, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...