Перейти к содержанию

Чем мне это грозит?


Гость Александр83

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр83

Года четыре назад я явился на мед. комиссию в военкомат, где меня признали годным к службе, в этот же день мне вручили повестку на контрольную явку….на контрольную явку я явился, там нам рассказали, чтоб мы взяли с собой побольше поесть и.т.д. так же я получил повестку на забор в армию, от армии я в то время уклонятся даже не думал..но перед днем, когда я должен был, явится на контрольную явку я попал в аварию, отделался только ушибом ноги..но ходить не мог почти неделю..это было 25 декабря..когда нога прошла призыв уже закончился…за время до следующего призыва я устроился на хорошую работу(правда часто по Питеру ездить приходится) За четыре года мне пришло всего 3 повестки на мед. комиссию за которые я не расписывался!

 

Что мне грозит за то, что я расписался в повестке, но в день забора не явился?

Просто в этом году появилась очень много милиционеров в Питерской подземке….раньше их столько не было, так что шанс не попасть 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Если возникнет подобная проблема, вам следует держать поблизости медицинский документ о вашей травме, при этом необходимо, чтобы справка «перекрывала» дату явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, слышал что щас призывной возраст хотят продлить до 30 лет! Это правда?

Неправда. Кто Вам сказал такую чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года четыре назад я явился на медкомиссию в военкомат, где меня признали годным к службе, в этот же день мне вручили повестку на контрольную явку….на контрольную явку я явился, там нам рассказали, чтоб мы взяли с собой побольше поесть и.т.д. так же я получил повестку на забор в армию, от армии я в то время уклонятся даже не думал..но перед днем, когда я должен был, явится на контрольную явку я попал в аварию, отделался только ушибом ноги..но ходить не мог почти неделю..это было 25 декабря..когда нога прошла призыв уже закончился…за время до следующего призыва я устроился на хорошую работу(правда часто по Питеру ездить приходится) За четыре года мне пришло всего 3 повестки на мед. комиссию за которые я не расписывался!

Что мне грозит за то, что я расписался в повестке, но в день забора не явился?

Просто в этом году появилась очень много милиционеров в Питерской подземке….раньше их столько не было, так что шанс не попасть 50/50

Военкомат возбудит против Вас уголовное дело. Вам необходим документ, подтверждающий, что Вы не явились на отправку по уважительной причине. В этом случае уголовное дело в отношении Вас закроют ввиду отсутствия в Ваших действиях нарушений действующего законодательства.

Впрочем, если за четыре года в отношении Вас не возбуждали дела (иначе Вы давно бы об этом знали), Вам нечего опасаться. Но подстраховаться следует обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, что гражданин может и не знать об уголовном деле, правда крайне редко. Его могут объявить в розыск, и следствие по делу приостановить. При этом не будут прилагать особых усилий к его поиску, пока сам случайно не попадется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...