Перейти к содержанию

Первый снимок киста а второй...


skofeld880
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.я делал снимок носа и в итоге получил диагноз киста гайморовой пазухи.Поставили категорию В.но всё равно сказали сделать повторный снимок.

Я сделал второй снимок носа и там написали-ощущается умеренное забиение правой гайморовой пазухи.

вот заключение http://s014.radikal.ru/i326/1107/76/0147d6113736.jpg

могут ли сменить категорию годности?

Вот снимок второй http://s002.radikal.ru/i200/1107/44/8ca47af1de5d.jpg

Если надо могу первый выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как нибудь сделать чтобы категория В была? У меня хронический гайморит.С ним по идее категория В должна быть.+ гнойные выделения периодически 2,3 раза в год и головные боли при обострениях 3 раза в год когда нос полностью заложен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну должны быть проколы для освобождения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня прокол одной пазухи.Вторую прокалывать отказался. И ещё-если я сделал последний снимок не в период обострения и пазухи затемнены не так как при обострении, влияет ли это как нибудь на призыв? И ещё-нашёл снимок за 2007 год.Я тогда пробивал нос и диагноз был гнойный хронический 2х сторонний гайморит. Это может повлиять на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если Вы 2 раза проколы делали и шел гной то тогда категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это будет основанием

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня только правосторонний гайморит но без синусита, с обострениями 3 раза в год, это подходит под категорию В? Или гайморит и синусит это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайморит,это частный случай синусита.Он должен быть гнойным,тогда сможете претендовать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализу содержимого при проколе.Это дело ЛОР врача устанавливать диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007 пробивал нос.Диагноз был двухсторонний острый гнойный гайморит. Последний снимок носа сделал в этом году в июле. Диагноз гайморит справа. Это означает что он не гнойный?

И ещё если гнойный гайморит только с одной стороны, то это тянет на категорию В или должен быть с двух сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,что бы и с одной,главное с обострениями 2 и более в год призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал один снимок в этом году-на нём киста гайморовой пазухи с каким то затемнением 1.8 см..и в июле от военкомата направили сделать снимок.на нём как я говорил гайморит справа. Стоит ли мне нести снимок с кистой или лучше не говорить о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста ничего не изменит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сейчас у меня только правосторонний гайморит. Что мне сказать врачам на следующей медкомиссии, чтобы доказать что он гнойный или что тянет на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он хронический и был прокол с отхождения гноя то не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прокол.Врачь сказал ещё никогда столько гноя невидел.Но это было в 2007. Влияет ли эта дата на годность этой осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сейчас у меня только правосторонний гайморит. Что мне сказать врачам на следующей медкомиссии, чтобы доказать что он гнойный или что тянет на категорию В?

 

Слова для доказательства не будут значить ничего. Во внимание принимаются пункции пазух, рентгенографии, выписные эпикризы в которых отражены обострения синусита гнойного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это по снимку говорю.Диагноз к нему правосторонний гайморит. А вот что такое эпикризы я незнаю.Как их получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прокол.Врачь сказал ещё никогда столько гноя невидел.Но это было в 2007. Влияет ли эта дата на годность этой осенью?

 

Это же было 4 года назад. И как видно из представленных данных этот прокол был однократным. Мало что дает в плане получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в сентябре прокол сделаю и будет гнойный гайморит то обязаны дать В? И у меня в личном деле уже стоит категория В от лора. Непойму почему они снова отправили меня на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это по снимку говорю.Диагноз к нему правосторонний гайморит. А вот что такое эпикризы я незнаю.Как их получить?

 

Выписной эпикриз - это документ который выдают после стационарного лечения и который должен вклеиваться в амбулаторную карту.

 

Добавлено через 1 минуту

А если в сентябре прокол сделаю и будет гнойный гайморит то обязаны дать В? И у меня в личном деле уже стоит категория В от лора. Непойму почему они снова отправили меня на обследование.

 

Да, тогда шансы получить военный билет резко увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я ходил к лору, он посмотрел нос но не пробивал его.назначил прогревание и капли. также дал путёвку от военкомата на подтверждение диагноза в краевую больницу.+ сделать анализ крови и флюрографию. Есть ли какието шансы получить освобождение от службы если нос не пробивали с 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...