Перейти к содержанию

Постановка на учет в военкомат


Igor22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня случилось вот такая проблема. Изначально я жил и учился в городе "Н", там же получил приписное с пометкой "ограничено годен" из-за заболевания позвоночника (в запас там не отправляют и каждый год надо являться в военкомат), с учета не снимался уехал учится в другой город, учился в вузе военкомат не беспокоил, после бросил учебы и уехал в город "T", решил встать на учет в этом городе. Пришел в военкомат написал заявления, подошел человек в гражданской одежды (я так понял что это должностное лицо в военкомате) и стал предъявлять ко мне претензии, говорить, что пришла бумага будто я в розыске, я попросил показать (интересно же), далее он стал говорить почему я не снялся с учета, но я сказал что так само собой вышло, но я имею право вставать на учет не снимаясь, и сейчас он требует чтобы я доказал документы того, что квартира в которой я проживаю принадлежит моей матери , мотивируя это тем, что я могу убежать, так же после небольшой словесной перепалки он дал мне квиток со списком документов документов которых я должен предоставить

 

копии паспорта

копию свидетельства о рождении

копию мед полюса

копию док об образовании

копии свид о наличии спортив разряда

копию вод удостовер

копию об окончании автошко Росто

копии свид о рождении ребенка

копию свид о заключении брака

характеристику с последнего места работы учебы

фотографии

справка о составе семьи.

 

также работница военкомата находящийся рядом сообщила о заведении нового личного дела. у меня возникли вопросы

 

Законны ли требуют работники военкомата с меня документы, разве они не могут запросить мое личное дело с прежнего военкомата?

 

Хватит ли им документы если я принесу только новые фотографии, копию паспорта и копию свидетельства о рождении?

 

О всех приключения отпишусь после ответа.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, постановка на воинский учет ( равно как и пересылка личного дела ) осуществляется в случае подача Вами заявления о постановке на воинский учет в военкомат прибытия, без Вашего заявления требование в предоставлении документов не законны, обратитесь с заявлением о проведении проверки в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...