Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На данный момент я оканчиваю колледж(30 июня 2007г.) Был в военкомате по повестке, принёс все док-ты которые были указаны в повестке. Ни один из документов не взяли а лишь узнали куда я дальше пойду, я сказал что возможно на 5-ый курс.У меня уточнили почему возможно, на что я ответил что надо экзамен сдать(ЕГЭ).У нас в колледже можно пойти на 5 курс при этом первая отсрочка сохраняется. В общем послали меня и сказали в любой день приходить и проходить медкомиссию.Я так понял что на меня уже расчитывают, хотят призвать по окончании 4 курса.На 5 курс я могу хоть завтра подать заявление но опять же сначало надо сдать экзамен(я думаю что сдам).Но как мне дадут отсрочку если я ещё экзамен не сдал? И ещё 2 вопроса:1) Если я буду сдавать экзамен к примеру в июле каие последствия ждут меня если я буду жить на этот период в другом месте? 2) Если я не иду на 5 курс а пойду в институт (5 лет учиться) то в армию так и так забирут мне будет 25, то кем я буду служить после института с высшым образование офицером или как простой солдат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для военкомата будет лучше всего, если вас будет возможно призвать на военную службу.

Призыв заканчивается 30 июня. С 1 июля все мероприятия, связанные с призывом, прекращаются.

Если в ВУЗе вы не будете обучатся по каким либо программам военной подготовки, то после ВУЗа вас возможно будет призвать только в качестве рядового.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне сказали что бы я пришёл в любое время проходить мед. комиссию, а я могу им принисти документ о том что я подал заявление на 5ый курс? Или вообще не приходить? т.к. по повестке я пришёл сдавать документы а у меня их не взяли. В общем то я бы отслужил но ни в этом году, поэтому надо продержаться хотябы до 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление не является основанием для предоставления вам отсрочки.

У вас отсрочка заканчивается 30 июня, следовательно, ваш призыв возможен не раньше осени. За это время вполне возможно уже окончательно определится с вашим обучением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой момент: я слышал что армия скоро перейдёт на контрактную службу, на сколько скоро не известно и возможен ли вообще такой вариант? Понятно что сложно что-то загадывать, в России всё возможно, но год службы уже факт, может и на контрактную перейдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой момент: я слышал что армия скоро перейдёт на контрактную службу, на сколько скоро не известно и возможен ли вообще такой вариант? Понятно что сложно что-то загадывать, в России всё возможно, но год службы уже факт, может и на контрактную перейдут..

Об этом талдычат более 10 лет, а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отсрочка заканчивается 30 июня, следовательно, ваш призыв возможен не раньше осени. За это время вполне возможно уже окончательно определится с вашим обучением.

 

Известна в годах 2004-2005 практика родного военкомата, когда приказом Комиссара призыв продлевали на 15 дней. Таким образом в него уходили выпускники техникумов.

Насколько это правомерно, не сужу... но было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известна в годах 2004-2005 практика родного военкомата, когда приказом Комиссара призыв продлевали на 15 дней. Таким образом в него уходили выпускники техникумов.

Насколько это правомерно, не сужу... но было

Это полнейшее беззаконие. Похоже, сотрудники этого военкомата настолько ополоумили, что стали считать возможным для себя править федеральное законодательство.

Вопрос в другом: почему никто не обратился в суд в связи с вопиющим нарушением закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известна в годах 2004-2005 практика родного военкомата, когда приказом Комиссара призыв продлевали на 15 дней. Таким образом в него уходили выпускники техникумов.

Если не секрет: что это за военкомат и в каком городе он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже слышал что если недобор, то призыв продлевают на 2 недели. А недобор у них вроде бы всегда и я считал что продление призыва - это в порядке вещей. А беззаконие у нас в стране это не новость, просто многие мало что знают о своих правах, а другие этим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже слышал что если недобор, то призыв продлевают на 2 недели. А недобор у них вроде бы всегда и я считал что продление призыва - это в порядке вещей. А беззаконие у нас в стране это не новость, просто многие мало что знают о своих правах, а другие этим пользуются.

Такое поведение военкомата является грубым нарушением закона, котоое необходимо оспаривать в судебном порядке. Если военкоматчики не смогут обеспечить призыв, это исключительно их проблема. К тому же невыполнение возложенных на них обязанностей свидетельствует исключительно о профнепригодности сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение военкомата является грубым нарушением закона, котоое необходимо оспаривать в судебном порядке. Если военкоматчики не смогут обеспечить призыв, это исключительно их проблема. К тому же невыполнение возложенных на них обязанностей свидетельствует исключительно о профнепригодности сотрудников военкомата.

 

И это пишет человек который "знает" законы.

Зная "дыры" его, все равно пишет про профпригодность.

Не является ли это раздвоением личности?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это пишет человек, который "знает" законы.

Зная "дыры" его, всё равно пишет про профпригодность.

Не является ли это раздвоением личности?

Во-первых, на данном форуме не приветствуется переход на личности.

Во-вторых: что касается "дыр" в законе, которыми Вы пытаетесь оправдаться: как известно, плохому танцору всегда обувь мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после этого вы считаетесь знатоком?

Личностью?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор окончен.Это «приказ»!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...