Перейти к содержанию

Нужно навестить родственников в России. Как быть уверенным, что не заберут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Я уехал в Израиль ровно 4 года назад, когда мне было 16 лет. Проучился эти 4 года в институте. С тех пор в России не был ни разу. Получил израильское гражданство. Уже есть дата призыва в Армию Обороны Израиля (30 октября 2011 г.).

Вопрос в следующем: можно ли как-то обезопасить себя, и съездить навестить родных перед тем, как я начну служить в Израиле, и чтобы при этом не имели права забрать меня в армию в России? Поможет ли если я выпишусь из квартиры в России? Или лучше подождать начала службы в Израиле?

Очень нужна ваша помощь, хочется проведать семью, но не могу, боюсь что заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 июля вы уже никому в России не будете интересны, кроме своих родственников. А для исключения впредь подобных страхов с места регистрации в России лучше сняться. Тогда никто вас вообще искать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сниматься с регистрации? Начнёт проходить в. службу в Израиле и тут станет резко недосягаем. Военнослужащий иностранного государства в рядах российской армии? Это достойно книги Гиннеса, раздела всемирной глупости. И достойного наказания местного божка военкоматовского.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас двойное гражданство а это спорный вопрос, но как было сказано после 15 июля вы можете прибыть в Россию без опаски что придется проходить военную службу тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий иностранного государства в рядах российской армии?

Добрый день, от призыва на военную службу освобождаются граждане РФ , прошедшие воинскую службу на территории другого государства (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, от призыва на военную службу освобождаются граждане РФ , прошедшие воинскую службу на территории другого государства (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

 

И как Вы себе представляете призыв действующего военнослужащего иностранной армии, который уже дал присягу отнюдь не РФ?

Может непосредственно из Израиля попросить депортировать его по причине желания наполнить ряды нашей армии? Или для УД по 328-й. Он же уклоняется от службы в рядах Российской армии, методом прохождения службы в армии иностранного государства. Чем не повод?

ВК может как угодно зубы точить, даже в свете того, что лица с двойным гражданством у нас рассматриваются, как граждане РФ.

Может мы ещё сотрудников ЦРУ или АНБ призовём для разнообразия?:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый день, от призыва на военную службу освобождаются граждане РФ , прошедшие воинскую службу на территории другого государства (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Добрый день! А не могли бы вы, пожалуйста, уточнить, подпадают ли под этот закон люди, проходящие в данный момент воинскую службу на территории другого государства, или имеются в виду граждане, окончившие эту самую службу? Собираюсь лететь через месяц, хотелось бы быть уверенным... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождаются именно прошедшие военную службу на территории другого государства (окончившие службу). Но если прилетите на месяц в непризывное время, то ничего страшного не произойдет, в российскую армию никто не призовет. Непризывное время это: с 16 июля по 30 сентября и с 01 января по 31 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учаева О., не покажется ли Вам немного странным, если действующего служащего иностранной армии захотят у нам призвать?

Предлагаю армии всех членов НАТО призвать к нам на срочную службу. Чего уж мелочится.

А может Tatum-у ещё и допуск оформить? Вообще шикарно будет.

Это не более, чем недоработка наших законодателей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мне многое кажется странным в нашей стране)

Про недоработку полностью согласна, но пока, формально, данный гражданин подлежит призыву.

А почему бы и не призвать членов НАТО?)) По одному из каждой страны... в одиночные казармы их, и пусть служат, пока не расскажут все военные тайны.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учаева О., я думаю, что наши солдатики больше могут тайн выдать, чем ихние. Да и ихние скорее сразу статус разведчиков приобретут в своих странах, если у нас их призвать:yes2:

Когда-то я многое в стране нашей считал удивительным. Теперь вижу, что то было не удивительным, а вполне закономерным, остались только отдельные моменты, вызывающие удивление безалаберностью и некомпетентностью на высоком уровне.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...