Перейти к содержанию

академ


Alex2006

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня закончился 1-ый академ отпуск, а также и отсрочка по обучению. Моему родственнику дали повестку, чтобы я явился в военком в апреле.

Скажите, пожалуйста, КОГДА будет вынесено решение о призыве(отсрочке)? в день явки или оно уже вынесено, и так как меня не призвали зимой (хотя тогда не истёк срок отсрочки по обучению) то я могу гулять ещё год.

И если в день явки будет решаться судьба отсрочки(а причина академа скользковата - сем. обстоятельства - причём, это заработки в связи с увольнением отца), то имею ли я законное право не являться, ведь повестку давали родственнику , а не мне

Спасибо большое.:smile:

С уважением Alex2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы брали академический отпуск не более 1 раза и не были отчислены из вуза, то отсрочка по учёбе сохраняется. Причина академического отпуска значения не имеет.

Решение в отношении Вас призывная комиссия вынесет только после того, как Вы предоставите необходимые документы и пройдёте медкомиссию в военкомате.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали. У Вас есть право не ходить по ней. Однако я советую не осложнять отношения с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Призывная комиссия может вынести решение только при личной явке в РВК. Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом поветками, которые вручаются им ЛИЧНО под расписку. На данном сайте существует форум, посвященный отсрочкам по семейным обстоятельствам, рекомендую обратится туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...