Перейти к содержанию

вопрос про сроки заполнения акта исследования состояния здоровья


MiGrig
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите по моей ситуации: был в военкомате, там дали 2 акта исследования состояния здоровья и 2 направления (к разным врачам), по одному обследование прошел, а вот по второму могут положить в больничку на обследование только осенью (на всякий случай записался к ним). Вскоре должен принести в военкомат заполненный акт и тут возникает вопрос: могут ли они меня забрать в этот призыв (чего, естественно, не очень хотелось бы:yes2:) или должны (вдруг не только мы им постоянно должны:yes2:) дать отлежать и по второму раз уж его уже дали?

И еще такой момент: могут ли вынести решение о призыве без диагностических мероприятий (анализы и т.п. не сдавал) и сразу выдать повестку "с вещами" (ее же дают после вынесения решения или я что-то не понимаю)? В военкомате, конечно, возможно все, но как обстоят дела с точки зрения закона? Ссылаться в случае чего на п.15 положения о ВВЭ и в суд?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче акта должен быть назначен предполагаемый срок окончания обследования. Если же обследование невозможно пройти до окончания призыва, то вам должна быть предоставлена отсрочка до следующего призыва.

Анализы проводятся не ранее 30 суток до начале медицинского освидетельствования.

Любое решение призывной комиссии вы имеете право обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...