Перейти к содержанию

справка о процессе поступления в аспирантуру - остановят на улице?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

у меня есть справка. что такой-то такой-то является поступающим в очную аспирантуру такого-то университета, если меня остановили на улице менты, им сойдет эта справка, или всё теперь, конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю. но весь вопрос как отбиться от полицаев если они привязались в метро или на улице.

 

здесь где-то написано что доставление в военкомат запрещено законом. но что делать на практике? кричать - "увидимся в суде. вы нарушаете конституцию"

 

скрутили , избили, посадили в машину, и в военкомат. что тут поделаешь?

ну нарушили они все твои права, да не докажет потом никто только =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

у меня есть справка. что такой-то такой-то является поступающим в очную аспирантуру такого-то университета, если меня остановили на улице менты, им сойдет эта справка, или всё теперь, конец?

 

Если Вас сотрудники милиции незаконно удерживают, звоните в милицию, т.к. это нарушение конституционного права на свободу передвижения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только кирпичом лицо, но и кирпичом в лицо. Своё, конечно. Со словами - в этом я вас обвиню потом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При встрече с ментом для начала потребуйте его документы, запишите номер его нагрудного значка. Делайте это все более театрально, обычно это обескураживающе действует на полицейского. Затем говорите, что полиция имеет право доставлять человека только в отделение полиции. Также скажите, что все, что имеют право сделать с человеком, подлежащим призыву - это вручить повестку под роспись. В случае нарушения прав и ограничения свободы звоните 02.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне они тогда весьма не театрально в этом самом отделении полиции все почки отобьют дубинками.... хотя зато потом наверное и служить не возьмут, ой нет что я написал...конечно возьмут! тут бы и без ноги взяли. короче ужас.

 

доказывать свои права в стране где главный принцип -

"закон что дышло что хочешь то и вышло"

 

дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделении полиции все почки отобьют дубинками

По звонку 02 будет поднят нач. отделения в которое человека доставили. И будут писаться рапорта, потому что по таким звонкам они обязаны отчитаться в прокуратуру. Поэтому по открытой заявке на 02 вас никто не тронет и пальцем:) Так было и со мной когда из-за звонка в 02 я давал объявнения начальнику отделения, а те кто доставил строчили рапорта с грустным видом. Все это дело потом было послано в прокуратуру самими полицескими. Только дело закончилось ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать свои права в стране где главный принцип -

"закон что дышло что хочешь то и вышло"

 

дело неблагодарное.

 

Ну, тогда по такой логике вообще лучше наложить на себя руки. Если не доказывать права - то это гражданская смерть.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, я с тобой полностью согласен.

Однако мне кажется, что в этой стране мы похоронены заживо в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, я с тобой полностью согласен.

Однако мне кажется, что в этой стране мы похоронены заживо в таком случае.

 

Откуда столько пессимизма? Выше нос! :)

Все зависит от нас с вами. Мы молоды, и в наших силах попытаться изменить страну.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...