Перейти к содержанию

На что надеяться? Астма и ринит...


shaihnurow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу извинить за такие объемы, но иначе не изложить проблемы.

История такова: в 1999 г. поставили бронх астму легкая степень алеергич форма неполная ремиссия, трахеобронхомаляция правого главного бронха 1-2 степени. После этого был первый раз в военкомате (школьником еще) на осмотре, присвоили в приписном ограниченно годен. Далее была отсрочка ВУЗа, потом по стечению обстоятельств перевелся на заочное и в 2009 попал под призыв. Рай.военкомат отправил на дообследование в больницу "А", но электронное направление участковый врач выписала не в "А", а в "Б", добавив, что разницы никакой. Отлежал я там: диагноз: бронхиальная астма средней степени тяжести аллергическая форма, частично контролируемая. Так же хрон. аллергич ринит. Принес акт в военкомат, они его смяли и сказали выкинуть подальше. И правда, результат СПГ с пробой был отрицателен ( 8 проц).

РВК снова направил меня на обследование, я тут же попал в "правильную, нужную больницу". Назовем ее "В". Тут все было серьезнее и больше анализов. СПГ с пробой показала 32 процента, резко положительна. Астма средней степени тяжести и ринит подтвердились.

 

Принес в РВК, но решение мне не вынесли, дав повестку на след. призыв. Полтора года я был "уклонистом", но вот появилась необходимость получить ВБилет и я явился.

Принес с собой свежий СПГ с пробой (резко положительна - 37 проц), и вот я снова отправлен на обследование! В настоящий момент хрипы имеются, но аллергические реакции прекратились неделю назад, соответственно дышится неплохо (базисная терапия помогает). Вот я переживаю - мне предстоит 2 СПГ с пробой. Сперва с сальбутамолом, затем с беродуалом. Если тесты будут отрицательны мой диагноз будет опровергнут? Если да, то на каких основаниях, ведь результаты СПГ слишком нестабильны и даже в период обострения бывают дни, когда и мысли нет пользоваться ингалятором?

Да, кстати, врачи - специалисты в поликлинике поставили подозрение из аллергической формы в смешанную, так как физ. нагрузки стали сильнее сказываться на дыхании.

Спасибо, что выслушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного поменялся.

Сегодня сдал СПГ с сальбутамолом - проба резко положительна (около 50 проц).

Завтра предстоит с беродуалом...

Зачем две пробы? Для того, чтобы узнать, что лучше мне помогает или это подвох какой - то? Врач сказала, что так военкомат требует всегда... В чем разница в действии этих препаратов? Вторая проба должна получиться так же резко положительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поменяется. должно быть две пробы: вентолин (сальбутамол) и метахолин, а не беродуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что пробы с сальбутамолом и беродуалом, а метахолин не делают и ничего о нем не говорили? Может меня обманывают? Скажут что беродуал, а на самом деле метахолин? Он же дает полностью обратный вентолину эффект (провокационный тест)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не должны...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...