Перейти к содержанию

Когда должны дать военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - я прошел обследования от военкомата стационарно, диагноз - хронический гломерулонефрит латентная форма и бронхиальная астма атоническая, персистирующая, легкой степени тяжести, до этого у меня стояла Б3. Вопрос - когда мне должны дать военный билет? Сразу или через год отсрочки? Военкомат утверждает второе, через год. Заранее спасибо за предоставленный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально ставят категорию "Г", после повторного прохождения мед комисии вынесут только "В". Но иногда дают сразу категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - я прошел обследования от военкомата стационарно, диагноз - хронический гломерулонефрит латентная форма и бронхиальная астма атоническая, персистирующая, легкой степени тяжести, до этого у меня стояла Б3. Вопрос - когда мне должны дать военный билет? Сразу или через год отсрочки? Военкомат утверждает второе, через год. Заранее спасибо за предоставленный ответ.

Добрый вечер. Для того чтобы Вам выдали военный билет, необходимо решение призывной комиссии,т.е. Вас должны вызвать на призывную комиссию, которая примет решение о зачислении Вас в запас. Пока у Вас действует отсрочка все призывные мероприятия в отношении Вас незаконны ( в том числе и призывная комиссия). Поэтому вышеуказанные мероприятия могут проводиться только по истечении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostis, Для начала обратитесь письменно в ВК для выдачи Вам копии решения призывной комиссии, поскольку указываете Вы все сумбурно: была категория "Б-3" (призывная), а сейчас? Здесь на форуме что, ясновидящие? Поэтому я могу предположить, что Вам выставили сейчас категорию годности "Г" - временно не годен к военной службе.

Военкомат утверждает второе, через год.
Военкомат утверждает не правильно от не знания закона (а Вы - от не знания решения ПК): в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
Таким образом, будет соответствовать и не противоречить указанному Постановлению отсрочка в 3 (но не более, чем четыре раза по 3 мес.), 4 (но не более, чем три раза по 4 мес.), 6 (но не более, чем два раза по 6 мес.), 12 месяцев.

Военный билет положен гражданам, которые по результатам медицинского освидетельствования признаны не годными к военной службе (категория годности "Д") или ограниченно годными к военной службе (категория годности "В")

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - я прошел обследования от военкомата стационарно, диагноз - хронический гломерулонефрит латентная форма и бронхиальная астма атоническая, персистирующая, легкой степени тяжести, до этого у меня стояла Б3. Вопрос - когда мне должны дать военный билет? Сразу или через год отсрочки? Военкомат утверждает второе, через год. Заранее спасибо за предоставленный ответ.

День добрый. вы можете подробно изложить имеющиеся. у Вас диагнозы в мед. разделе форума и получить ответ врача. Если выясниться, что при данном состоянии здоровья Вас должны освободить от призыва, а не предоставить отсрочку, Вы вправе оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей ПК и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...