Перейти к содержанию

Можно ли подать в суд по данному основанию


Prizyvnik8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Закончил ВУЗ в этом году, имел отсрочку до 30.06.2011.

Был вызван на мед. комиссию в районный военкомат 23.06.2011, в тот же день прошла призывная комиссия. Признали годным и выписали повестку на отправку на 03.07.2011. Я устно заявил, что не согласен с данным решением (т.к. имею недостаточность питания) и попросил выдать копию решения призывной комиссии.

Тут же мне сразу выписали повестку в областной военкомат на 24.06.2011 на ВВК. Прибыл по повестке, там сразу терапевту сказал, что я не согласен с тем, что мне не предоставили отсрочку по недостаточности питания. В итоге прошел там всю мед.комиссию и отправили обратно в районный военкомат, в котором мне выдали направление к эндокринологу (от областного военкомата, т.к. сказали, что направления выдаются только в районном) и обязали явиться с результатами обследования 07.07.2011, т.е. как я понимаю решение призывной комиссии районного военкомата было отменено в связи с направлением на обследование и повестка на 03.07.2011 для отправки явилась не действительной.

Сходил по данному направлению к эндокринологу, меня никак можно сказать не обследовали и написали отписку, по которой меня 100% признают годным.

И вот у меня вопрос, могу ли я подать заявление в суд на то, что призывные мероприятия проводились во время действия отсрочки? И на какой военкомат нужно подавать в суд, на районный или областной? (ведь по сути областной отменил решение районного, но в областном была только ВВК, а призывной комиссии не было)

Или лучше подать в суд на то, что мне не предоставили отсрочку по недостаточности питания? (но дело в том, что я уже прошел обследование у эндокринолога от областного военкомата и они могут сказать, что мне не положена отсрочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение призывной комиссии на основании того,что мероприятия по призыву были проведены в период действия отсрочки.

Вы можете оспорить как решение районной ПК,так и ПК субъекта РФ.

Вам необходимо затребовать копию решения районной призывной комиссии и вышестоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение призывной комиссии на основании того,что мероприятия по призыву были проведены в период действия отсрочки.

Вы можете оспорить как решение районной ПК,так и ПК субъекта РФ.

Вам необходимо затребовать копию решения районной призывной комиссии и вышестоящей.

 

Так вот я и не могу понять, получается в областном военкомате призывной комиссии не было, а решение районной отменили...

И соответственно если я подам заявление в суд на оспаривание решения призывной комиссии районного военкомата, они мне скажут, что его просто отменили. А в областном военкомате призывной комиссии не было... и мне не на что подавать в суд.

Или я могу подать в суд на то, что мед. комиссия была во время отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной призывной комиссии могло быть и не отменено.Вам необходимо затребовать копии решений.

Если решение призывной комиссии только предстоит,Вас должны вызвать повесткой на заседание ПК.

Если Вам будет вручена повестка для явки с целью отправки к месту прохождения ВС,значит решение принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...