Перейти к содержанию

Проблема с загранпаспортом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая ситуация я ураженец Армении в 2008 году получил Российсокое гражданствои и в РУВД по месту жительства вне вручили российский паспорт, и там же мне дали документы для военкомата чтобы я встал на учет в военкомате но я не пошел и до сих пор не состою на учете, совсем недавно решил сделать загранпаспорт и узнал что нужна справка с военкомата (форма 32) что я не скрываюсь от службы, Что делать незнаю на учет в военкомат как то не хочется вставать но без этого справку недадут. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 варианта:

идти сдаться, послужить, потом ездить по заграницам

плюнуть на заграницу и не ходить в ваинкамат

сделать загранпаспорт за взятку без участия ваинкамата (благо уровень коррупции в стране позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если узнают, что вы не встали на воинский учет, то по закону оштрафуют на 500 рублей. Но если вы не встаете на учет уже продолжительное время, в этом могут узреть признаки уклонения - 328 статья УК РФ.

Без справки из военкомата загранпаспорт не сделать.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете.

Данная справка необходима для предоставления в органы ФМС для получения загранпаспорта гражданами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства и после чего получить данную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать загранпаспорт за взятку (благо уровень коррупции в стране позволяет)

 

На данном форуме обсуждают лишь законные вещи. И не нужно называть коррупционную ситуацию в стране благом.:censored:

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается просто. Берешь журнал туризм и отдых, открываешь раздел оформление загранпаспортов, смотришь обьявления) судимости, секретность, ф-32. загран получить можно, вопрос только в деньгах. недавно узнавал для знакомого, получить ф-32 порядка 10 тысяч стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном форуме обсуждают лишь законные вещи. И не нужно называть коррупционную ситуацию в стране благом.:censored:

 

не надо смотреть на проблему однобоко. есть ситуации когда коррупция благо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...