Перейти к содержанию

"Не замечают" гидроцеле.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! История про плоскостопие пока продолжается, завтра иду на обследование, но не об этом сейчас речь.

После операции по удалению варикоцеле в 2009 году как осложнение вылезла водянка. В соответствии с этим сделал УЗИ, которое подтвердило диагноз и есть запись на эту тему в карточке. Со временем жидкость начала прибавляться и иногда появляются боли.

Сегодня при прохождении комиссии хирург (точнее, почему-то его функции выполнял ортопед), закрыл глаза на эту болячку. В ответ на моё предъявление копии заключения с исследования 2009 года и жалоб на боль, ответил: "лечитесь в поликлинике" и соответственно, никак не отреагировал. Не стал так просто сдаваться, привлёк ещё и женщину-главврача.

В итоге, даже не смотря и толком не обследуя, "хирург" заявил, что вообще никакого гидроцеле не увидел. Предьявив заключение, получил от обоих слова о том, что оно старое и нужно делать новое исследование. Сходил - сделал УЗИ сегодня без проблем. Диагноз, конечно, ещё раз подтвердился. Гидроцеле менее 100 мл.

Собственно, вопрос. Могут ли они так же "закрыть глаза" после свежего заключения или будут обязаны направить на операцию (соотвественно, присвоить категорию "Г")?

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё один нюанс, сегодня на комиссии не было терапевта. И анализов я никаких не делал. тем более, за 30 дней. Назначили ещё одну явку на м/к, на 7 июля (со снимками). Законно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать жалобу в вышестоящий ВК, суд по поводу неправильно поставленой категории годности.

Сегодня на форуме где то читал что Вы можете отказаться от операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, при таком диагнозе не имеют права не назначить операцию или хотя бы отправить на доп. обследование? А то мне сегодня заявили, что они на такие болезни направлений на обследование вообще не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пишите жалобу!

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...