Перейти к содержанию

Re: Годен или нет?


Soolie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

1 июля был на комиссии, сейчас прохожу доп. обследование - явка 7 числа. У меня следующие диагнозы:

1. Субклинический гипотиреоз (наблюдаюсь с 14 лет сейчас 22 года). По направлению вк в 2007 лежал в больнице, диагноз подтвердился. Сейчас прохожу лечение (в целом, прием лекарств идет постоянно). Сделал узи щитовидки - появились какие то узелки, которых раньше не было. В вк терапевт записал жалобы, результаты анализов за последний полгода, еще раз посмотрел акт из больницы, детскую карточку. Категорию годности мне не сказал и не написал в деле. Доп. обследование не назначил, по его словам того, что у меня есть достаточно (для чего не понятно).

 

2. Эписиндром и вегито-сосудистая дистония. Поставили категорию б-4, сказали раз нету припадков последние 5 лет, то вроде как синдром под вопросом. В доп. обследовании отказали.

 

3. Плоскостопие. В поликлинке при прохождени рентгена по напр. хирурга (т.е. про вк я не упоминал врачам) получилась 3я степень на обе ноги: 17мм 156 град прав. и 18 мм 155 град. левая.

Вчера сделал снимки по направлению вк - получилась магическим образом 2я на обе ноги без артроза: 20 мм 155 град. и 20 мм 154 гра. соотвтственно.

 

На какие категории я могу расчитывать, какие меры можно предпринять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите результаты окончательного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Субклинический гипотиреоз

Наблюдаюсь у врача с 2004 г.

Жалобы на данный момент: увеличение веса (85,5 кг на 173 см), уставаемость, вялость, резкое изменение настроения, зябкость, сухость кожи на локтях и коленях, продольные жилки на ногтях.

Прием лекарств: до мая 2011 принимал л-тироксин курсом по 3 мес., йодомарин. - каждые 3-4 мес. сдавал анализы крови на ттг и т4, на сахар (повышен, 5.1). С мая принимаю йодтирокс (курс до августа)

УЗИ щитовидки в мае - контуры ровные, расп-е обычное, эхогенность - повышенная, появились узловые образования в правой части

ЭКГ в мае: умеренные неспецифические изменения миокарда желудочков, изменения в процессе деполяризации предсердий, рекомендуется наблюдение.

В конце августа 2011 назначено повторная сдача крови на сахар, ттг и т4, прием у врача

 

В 2007 г. обследовался в больнице по напр. от вк.

Результат:

УЗИ щитовидки - узловых образований не выявлено, контуры ровные четкие, расположение - обычное, железа не увеличена

Диагноз: субклинический гипотиреоз, рекомендуется наблюдение у врача и сдача анализов ттг и т4 каждые 3 мес.

 

2. Невропатолог

вегито-сосудистая дистония с 1998 г. (в вк проходит по статье б-4)

Жалобы, в т.ч. сейчас: головные боли в областы затылка, висков, как правило пульсирующие, головокружение

До 18 лет 2 раза лежал в больнице - всд подтвердился, эписиндром тоже

Эписиндром в анамнезе (с 2000 года)

В период с 2000 по 2003 было 5 эпизодов - обмороки с судорогами

В период с 2000 по 2004 принимал: люминал, фенотропил

После 2004 года в больницах не лежал, до 2011 лекарств не принимал

В 2011 весной проходил лечение у ЛОРа с диагнозом вазомоторный ренит, лор направил к невропатологу.

Неврапатолог ВСД оставил, эписиндром тоже. Объяснил, что ВСД влияет на все остальные болезни, эписиндром никто снимать не будет даже если за более чем 5 лет не было никаких приступов.

То. что я не принимаю препараты - это хорошо по его мнению. Назначил курс 2х препаратов: лето и осень - венноцетин, мексидол

Также поставил диагноз гипертонически-гидроцефальный синдром. Рентген шейного отдела показал, что костно-деструктивных изменений нету.

На конец августа назначено экг, прием у врача-невропатолога.

Вазомоторный ренит.

В мае проходил лечение у лора в связи с заложенность носа, кровоточисвости (кровавая корка) и выделений. Поставил сначала хронический вазомоторный ренит, потом просто вазомоторный ренит.

Лечение: новокаиновая блокада (10 раз), тампоны в нос с облепиховым маслом, маслом туи.

На октябрь месяц назначен повторный курс новокаиновой блокады и прием у лора.

По его словам это связано с моей нервной системой и никуда не денется.

В вк на первой комиссии поставили категорию а-3 по носу.

 

3. Плоскостопие

В детской карточке у хирурга в 2005 году диагноз плоскостопие на обе ноги 2й степени (мм и град. не указаны)

Жалобы на данный момент: боль в пятке и суставе большого пальца, невозможно долго стоять на одном месте (переступаю с ноги на ногу), устают ноги полность (стопа, голень, бедро) при длит. хотьбе, вечером ноющие боли в стопе, если долго стоять на 1 месте ощущение что пятка едет назад а пальцы вперед ).

В июне делал рентген стоп в боковой проекции по направлени хирурга, результат: 17 мм и 156 град на правую, 18 мм и 155 груд. на левую ногу.

Диагноз - двухстороннее плоскостопие 3й степени, первоначальные деструктивные изменения ДОА в суставе.

Рекомендации: стельки, обувь - артопедическая, массаж стоп

 

Обследование от вк в июле этого года:

Результат: двухстороннее плоскостопие 2й степени: 20 мм и 155 град. правая, 20мм и 154 град. левая, первоначальные деструктивные изменения ДОА в суставе.

Предыдущие снимки признаны негодными (на словах) по причине неправильной проделанной съемки (наклон рентгеновского луча)

Травмотолог в конце сказал, что на моем бы месте вроде как оспорил данной решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по эндокринологии положена отсрочка на 6 мес. затем обследование по новой. По результатам - решение. Если прием гормонов приводит анализы в норму - анализы в норме - негоден. Не принимаете гормоны - даже если плохие анализы - годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...