Перейти к содержанию

Получение жилья...


Гость Goshalin

Рекомендуемые сообщения

Я прописан при части. Женился в октябре 2005. В декабре 2005 мать у жены приватизировала квартиру, в которой была прописана жена. Жена в приватизации не участвовала. В 2006 родилась дочь, её прописали в квартире мамы. В конце 2006 жена и ребенок выписались из квартиры мамы и прописались вместе со мной при части. Подошла очередь на получение жилья. Собрал все документы, их приняли на рассмотрение комиссии. На комиссии сказали про пять лет после того как моя жена отказалась от доли в приватизации, но документы приняли. Про какие пять лет сказали на комиссии? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилкомиссия посчитала, что Ваши жена и дочь сознательно ухудшили свои жилищные условия. По Закону нужно, чтобы прошло не менее 5 лет, чтобы они могли претендовать на жилье по социальному найму...

 

Я лишь высказал свое мнение по заданным вопросам. Ждите комментарии юристов.

 

Вам надо было еще при рождении дочери воспользоваться правом выбора родителя и зарегистрировать дочь у себя (жене не надо было возражать). А жене надо было сразу после замужества выписаться от матери и прописаться у Вас. Тогда бы после мытарств в течение более, чем 10 лет с Вами, она бы утратила права на родительское жилье и вопросов в жилкомиссии не возникло бы.

 

В любом случае дождитесь комментариев юристов. Возможно они помогут Вам оценить вероятность избегания ожидания 5 лет для получения жилья, если обжаловать решение жилкомиссии в суде...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от участия в приватизации жилого помещения не может расцениваться как умышленное, намеренное ухудшение жилищных условий, так как в соответствии с положениями статьи 1 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.1991 года "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация жилых помещений осуществляется на добровольной основе. Принцип добровольности приватизации исключает возможность применения статьи 53 Жилищного кодекса РФ о последствиях намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вам надо было еще при рождении дочери воспользоваться правом выбора родителя и зарегистрировать дочь у себя (жене не надо было возражать).

 

Это не так просто сделать. Позиция командиров, думаю, понятна. А вот позиция суда (московский, районный): регистрация ребенка по адресу в/ч невозможна, т. к. здание в/ч является административным, а по ЖК регистрация возможна только в жилые помещения. Судом в мотивировочной рекомендовано обратиться с иском к матери ребенка с требованием зарегистрировать у себя.

Бред, конечно. Но обязательный к исполнению. В кассации решение устояло (Мосгорштамп), в надзоре тоже.

 

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...