Перейти к содержанию

поступаю в аспирантуру, милиция звонит и ходит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наверняка эта тема тут многократно обсуждалась, но как и всегда нужна экстренная помощь :crybaby:

 

короче говоря, всё вроде бы нормально, я закончил институт в этом году, и поступаю в аспирантуру там. мне выдали справку "такой-то такой-то является поступающим в аспирантуру в такие-то сроки"

 

однако, мне уже пришло куча повесток (я нигде не расписывался!), и начали звонить из милиции в том числе и в дверь.

 

в связи с этим у меня следующие вопросы -

 

1)насколько меня спасет эта справка перед военкоматом? а если меня схватят у дома? в метро? и т.д.?

 

2) что делать если менты придут домой? не открывать дверь?

имеют ли они право ее ломать????

 

3) допустим меня схватили у метро, или там еще где, наплевали на справку про аспирантуру, и что? повезли в военкомат, или вручили повестку под роспись. что тогда мне делать???

 

4) в принципе у меня есть некоторые болезни, которую могут дать отсрочку, например варикоцеле, как я понимаю положена отсрочка на операцию, как об этом заявить в военкомате, чтобы не сказали - а мы тебя в армии прооперируем?

 

:censored: ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Право на отсрочку у Вас возникнет после зачисления в аспирантуру.

2.Можете не открывать,дверь ломать не имеют права.

3.Если в отношении Вас,в результате прохождения мероприятий по призыву,будет принято решение о призыве,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

4.Необходимо заранее подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Копии мед. документов будет необходимо приобщить к личному делу.

Отказаться от мед. вмешательства Вы можете на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)не имеют. У нас по конституции есть право на неприкосновенность жилища.Дверь имеете право не открывать.

3) Не имеют вас право схватывать у метро.В военкомат вызывают ТОЛЬКО по повесткам. Если схватили против вашей воли и привезли в военкомат и говорят "проходи медкомиссию", то говорите, что на медкомиссию вызывают по повесткам, а вы доставлены незаконно.Если вынесено решение по призыву. И прочитайте статью в FAQ сайта, там поподробнее написано что надо делать, если вас остановили на улице

4)спросите на мед. форуме

на 1ый вопрос вам ответят другие люди.

И ещё совет- если есть возможность до 15 июля(включительно) сидите дома. Тогда никто вас никуда не заберёт.После этого числа вас не могут забрать ни при каких обстоятельствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! очень благодарен.

 

почему после 15 июля не могут ничего сделать? призыв закончится?

но он ведь вроде бы круглогодичный теперь! :crybaby:

 

 

и такой вопрос. как мне справки медицинские заранее сделать? хирург что ли не увидит что у меня варикоцеле? они ведь только своим справкам военкоматовским верят.

 

 

очень рад что дверь они ломать не могут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие советы:

Постараться не жить по месту регистрации. Это не всегда возможно, но если возможно - лучше так сделать.

Не пользоваться метро. Если метро приходится пользоваться - смотреть в оба. Опасен переход Владимирская/Достоевская с желтой ветки на красную. Часто стопят на Ладожской, Культуре и вообще на станциях в спальных районах около 8 утра.

Не тусоваться по клубам вечерами и ночами и вообще вести тихий-мирный и здоровый образ жизни.

Повестки не подписывать, по телефону никогда не отвечать, что говоришь именно ты.

До зачисления в аспирантуру соблюдать все эти меры (да и потом лишними не будут - ИМХО), скорее всего попадешь еще и на осень.....

Если все-таки загребли менты и тащат в военкомат - ложись на землю, ори благим матом, медкомиссию не проходи, пусть носят из кабинета в кабинет и орать не уставай - отпустят 100% им самим дороже будет тебя таскать.... В остальном, почитай остальные советы - хватит с головой.

 

Добавлено через 2 минуты

почему после 15 июля не могут ничего сделать? призыв закончится?

но он ведь вроде бы круглогодичный теперь! :crybaby:

Брехня. Как была осень/весна, так и есть...

 

и такой вопрос. как мне справки медицинские заранее сделать? хирург что ли не увидит что у меня варикоцеле? они ведь только своим справкам военкоматовским верят.

Хирург в военкомате только одноногого распознает, и то не факт. Нужно все делать заранее - работать на эпикриз, постоянно тусить в поликлинике у специалиста с жалобами, только так в ВК поверят, что проблема действительно есть, а не возникла под призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать дверь имеют право если квартира государственная, и они уверены что подозреваймый за дверью.

 

Глупость.

Ломать дверь имеют если есть ордер на обыск или на арест и есть понятые. Так же дверь могут вскрыть из-за коммунальной аварии, если хозяев нет дома, но при понятых в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...