Перейти к содержанию

Срочно помогите!!!!


pro xx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня эрозиный зоофагит, эрозии, по данному заболеванию пологается отсрочка на полгода, был сегодня в военкомате, там посмотрели и сказали, что с этим берут, выписали повестку с вещами без лишних разговоров на 7 июля, что мне делать куда обращаться?? Может стоит нанять адвоката, чем он сможет мне помочь?? Или если я заболею до 15 июля, меня уже не заберут в этот призыв?? Помогите, скажие хоть что нибудь, что можно сделать, срочно прошу вас....

 

Добавлено через 6 минут

Срочно подскажите что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Если Вы будете находиться на больничном,это уважительная причина для неявки в ВК.

Об этом будет необходимо уведомить ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Если Вы будете находиться на больничном,это уважительная причина для неявки в ВК.

Об этом будет необходимо уведомить ВК.

 

Да я понял, но повестка с вещами, если я проболею до 15 июля, могут меня забрать скажем 16-17 числа, или уже нет....

 

Добавлено через 16 минут

Не тяните прошу вас, ответьте на вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это точно?? Просто меня смущает тот факт, что повестка уже на призыной пункт, или это не имеет значения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,что заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности,при условии документального подтверждения ,являются уважительной причиной для неявки по полученной повестке.

Необходимо уведомить ВК сразу после открытия больничного.Заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с приложением копии больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, Евгений, можно еще вопрос, как я уже говорил мне дали повестку с вещами уже на 7 июля, если я завтра пойду в суд, подам заявление, сделаю копию, отнесу в военкомат, то как я понимаю решение о моем призыве должно быть приостановленно, на время суда, но как на это посмотрят в военкомате, если я укажу в иске, что мне не выдали копию решения призывной комисии, это сгодится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению в суд,Вы можете приложить копию полученной повестки.В заявлении можете указать,что на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», просили предоставить Вам копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Вас, в чем Вам было отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, Тогда навреное проще, просто в заявлении оспорить категорию годности, дело в том что по моему заболеванию в прошлые призывы, была отсрочка, выписывали категорию г, тоесть давали время ан лечение, а сегодня у меня тоже самое заболевание, я предоставил им справки, но они все утверждают, что по данному заболеванию отсрочек никогда не давали, я им говорю как это не давали, а они и слушать не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образец заявления

 

Я такой то, такой то, проживающий по адресу такому то, такому то, прошу отменить решение призывной комисии военкомата города..., выставишей мне категорию годности Б, несоответсвующую моему заболеванию, и предоставить отсрочку на лечение....

этого будет достаточно??

 

И еще, как быстро расматривают дело, в какие сроки, и последний вопросик уж извините, какое решение бы не вынес суд, в законную силу оно вступает через 10 суток насколько я знаю, пока они не истекли могут ли меня призвать, или нужно ждать этого срока правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...