Перейти к содержанию

вопрос про обследование


serejko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне дали направление на обследование по зрению сегодня в военкомате и повестку на ноябрь заодно, но сказали, что результаты можно принести и раньше (и даже до 15 июля). И вот теперь такой вопрос - если я поступлю летом в магистратуру и соответственно появится отсрочка по ней, мне все равно проходить обследование и нести им заполненный акт? Или принести справку из универа об отсрочке (или универ им сам пошлет, я не в курсе как у них там) и они отстанут на 2 года? Просто хочется уточнить как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется не учебным заведением,а призывной комиссией.

Обязательным условием является прохождение мед. освидетельствования.Если Вы направлены на обследование,лучше его пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда наверное пойду

 

Отсрочка предоставляется не учебным заведением,а призывной комиссией.

 

Удивительно тогда как я получил отсрочку на бакалавриат, если не ходил на комиссию (и даже в военкомат!)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была предоставлена так сказать,заочно.Это нарушение закона и может стать основанием для обжалования решения ПК.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, как это сделать? И было ли какое-то решение вообще? Просто я был в военкомате до этого лишь один раз, когда ставился на учет в 17 лет в 2007 г., никаких призывных комиссий больше не знал (хотя в приписном написано явиться с 1 по 30 октября 2008).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете необходимым оспорить решение о предоставлении Вам отсрочки,необходимо обращаться в суд.

Затребуйте копию решения ПК.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте! Хотелось бы уточнить кое-какие детали...

 

1) В моем направлении/акте указана лишь дата его выдачи и нигде не указано когда я должен его сдать. Также имеется повестка на 21.11.11 (дали под роспись с направлением). Означает ли это, что я могу проходить обследование хоть в ноябре, главное чтобы успеть до 21 числа?

Или желательно перед этим явиться с результатами самостоятельно? Есть ли другие временные ограничения по сдаче акта после прохождения обследования?

 

2) Правда ли, что анализы небходимо сдавать не более, чем за 30 дней до мед. освидетельствования? Т.е. если я допустим сдам раньше, то результаты будут недействительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Вы можете пройти обследование уже сейчас,а предоставить результаты в срок указанный в повестке.

2.Все верно.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...