Перейти к содержанию

Как правильно поступать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем участникам этого замечательного ресурса. Итак, вчера я получил диплом о высшем образовании, а сегодня 5.07.11 я прошел в мед. освидетельствование, по итогам которого располагаю следующим:

1) Акт исследования состояния здоровья с направлением от хирурга (DS в направлении деформация правого коленного сустава)

На самом деле когда-то делал узи этого колена, т.к. часто беспокоило (после нагрузок отекало и не сгибалось полностью), но ничего патологического там не нашли.

 

2) Акт исследования состояния здоровья с направлением от невропатолога (DS в направлении ВСД, Головные боли напряженн??? (неразборчиво))

 

Терапевт, лор, стоматолог даже смотреть не стали, сказали потом когда с этими актами разберешься будем смотреть остальное (я так понял, что осенью)

 

У психиатра произошел занятный диалог:

- Как окружающие относятся к твоему поведению и характеру?

- К поведению нормально, к характеру не очень.

- Почему, кто?

- Говорят тяжелый характер, часто конфликтую.

- Кто говорит, что тяжелый?

- Ну мама.

- Живете с ней?

- Да.

- Часто ругаетесь-ссоритесь?

- Да.

- Бьешь посуду, хлопаешь дверями?

- Нет, просто ругаемся.

(смотрит мое дело, характеристики из ВУЗа (вполне стандартные) и выданные мне акты)

- А принеси-ка мне характеристику от мамы. Если она напишет, что дедовщина в армии с твоим характером приведут к нехорошим последствиям - направим на обследование (слово "дедовщина" было повторено несколько раз, нлп прям какое-то). Я не буду писать тебе категорию годности, напишу просто "после коллег" для подстраховки если у тебя по актам не получится.

- А если она мне напишет, что я такой "тяжелый" и не справлюсь, ваш диагноз не сломает мне жизнь?

- Ну может автобус там водить не сможешь, ружье не дадут.

- Я ей передам. До свидания.

Что-то мне подсказывает, что неспроста это все. С каких пор мамины характеристики имеют такую власть? Может проверяет, мол, если с ней так конфликтую, то она не напишет мне в мою пользу. В общем не знаю что это было. Если это так, то какой диагноз будет на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится по актам, буду пробовать по психиатрии (не знаю только можно ли ему верить), как можно пожаловаться так, чтобы потом не пришлось только дворником работать?

Буду очень благодарен за помощь в составлении правильного текста характеристики, мол, армия - не мое, я там могу глупостей наделать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так легко, все бы этим и пользовались! Читайте форум подробно, тут много таких советов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может психиатр увидел акт от невролога с моим ВСД и решил помочь мне проехать по 14 статье например. Я сам с трудом верю, что такое может быть, но ему то зачем лишняя работа если мог нарисовать "А" как сам же это сделал 5 лет назад.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще такой вопрос: меня в апреле уролог направлял в пнд с подозрением на ситуационный невроз, но я не пошел тогда, как-то все само прошло. Стоит ли сейчас заблаговременно посетить пнд по той причине, мол опять проблемы, чтобы потом если останется только вариант с психиатрией я уже стоял на учете там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал. Лишним не будет!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пнд можно без направления идти?

 

Как вести себя со вторым актом? кроме головных болей на что жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь на то, что вас беспокоит, невролога будет больше интересовать имеющаяся у вас симптоматика которую он выявит при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня беспокоят головные боли с детства было 1 сотрясение и все, то тут, наверно, трудно найти что-то непризывное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обследоваться на предмет того какие у Вас есть последствия перенесенной черепно-мозговой травмы. Нужен заключительный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в марте делали эхоэг кажется. ничего не выявили.

 

Это же хорошо, что по результатам энцефалографии вы не имеете серьезной патологии головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно это так. Я к тому, что когда обращался, кроме данной диагностичской процедуры больше никаких процедур не проводилось.

Можете примерно подсказать как меня будут обследовать с жалобами на частые головные боли, головокружения, когда встаю темнеет в глазах, было несколько обмороков? Что от меня зависит, чтобы мне поставили не призывной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо только жаловаться. Фиксировать обмороки, желательно наличие стационарного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...