Перейти к содержанию

Армия и религия


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Пишу в этот раздел, т.к. вопрос вряд ли где-то в каком-то документе прописан, а к остальным разделам не подходит.

Как вообще Российская армия относится к религиозным людям? Ну если, например, религия запрещает убивать - могут ли отправить в горячую точку? Знаю, что из-за религии могут позволить не бриться.

А вот если человек с обетом молчания? К которому есть какое-нибудь официальное подтверждение.

По сути, если человек согласен выполнять приказы, отдавать честь, целовать знамя, только всё молча. И даже если нарушить обет - служба не остановится.

Вот такой вот у меня интересный вопрос, буду благодарен за ответ.

 

Добавлено через 21 минуту

Прошу прощения, забыл про правила оформления:

18 лет, повесток не получал, т.к. нигде не стою на учёте, хочу встать на учёт и сразу пойти служить на осеннем призыве.

По состоянию здоровья - больным себя не чувствую, у врачей не был 8 лет.

Последний раз был осенью не в родном городе, уже во время призыва после 18ти лет, начали ставить на учёт (но я не пришёл на мед. комиссии). В городе военкомат интересуется мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если, например, религия запрещает убивать - могут ли отправить в горячую точку?

Людям чьи убеждения противоречат несению военной службы(в том числе религиозные) вправе заменить военную службу на альтернативную гражданскую. (п.3 ст.59 Конституции РФ, ФЗ об Альтернативной гражданской службы).

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Что бы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Как известно 15го числа заканчивается призыв - я иду вставать на учёт, надо будет пройти медкомиссию, могут ли на ней признать мою негодность и начать процедуру выдачи военного билета? Или выдача военников производится только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проходиш мед.комиссию и подтверждаеш то что ты годен с ограничениями(кат. В), то можно и после весеннего призыва какая разница , друг с 14 числа будет оформлять военник , главное мед ком. пройти и все , точно конечно незнаю но вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно конечно незнаю но вроде так

 

Не так. После мед. освидетельствования обязательно должно пройти заседание ПК, на котором вынесут заключение о категории В. Если вынесут:yes2:

После этого документы должны успеть уйти в ОблПК, где проведут заочное КМО и подтвердят категорию. Или отменят решение.

Начиная с 14-го это просто невозможно успеть сделать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...