Перейти к содержанию

"Боевая" повестка.


Агапон
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В середине мая принесли повестку на 2 июля (суббота). Отсрочка у меня до 30 июня. Пришёл в военкомат 4 июля (в понедельник).

 

4 и 5 июля проходил врачей.

5 июля дали "боевую" повестку для отправки в войска 13 числа.

В этот же день (5 июля) дали направления для сдачи общих анализов (кровь, моча, флюрограмма). Нет заключения терапевта о годности (он направлял меня в стационар, старший врач сказала "ты уклонист" и тут же выписали повестку). Нет заключения невропатолога и психиатра о годности. Попросил (устно) дать мне копию решения призывной комиссии. Мне сказали, что решения не будет пока не принесешь (8 числа) все анализы и выписки из амбулаторной карты.

 

8го числа я приду со всеми справками и заявлением о выдачи копии решения призывной комиссии.

 

Т.е. повестку для отправки войска дали, но заключения призывной комиссии попросту нет.

Это является нарушением порядка призыва?

Если да, то на какие акты ссылаться в исковом заявлении?

Могут ли схитрить и 8го выдать вторую повестку (после вынесения решения призывной комиссии)? Могу ли я отказаться от подписи второй повестке и потом оспорить административный акт отказ от подписи?

 

Добавлено через 16 минут

Сейчас порылся в документах. Смешная ситуация. Сказали, что направления в стационар не дадут и выписали повестку.

 

Но мне его дали!

Направление по образцу "Приложение № 13 к Инструкции (п. 14). Есть печати министерства обороны и гербовая печать. Фамилия и подпись Начальника отдела. В кардиологический отдел больницы с диагнозом "Артериальная гипертензия".

 

Что мне с ней делать? Ложиться на обследование? Они могут потом сказать что я его "украл" и взыскать расходы за это обследование?

 

Добавлено через 19 минут

Направление за 4 июля. Повестка 5 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с направлением дали акт исследования состояние здоровья. он пустой. на нем должны быть печати военкомата или он полностью заполняется в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Повестку для явки на отправку к месту прохождения ВС лучше получить.Если не успеете получить копию решения ПК,копия данной повестки будет доказательством принятия решения ПК о призыве.

Обследование проходит для Вас бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение,сначала должно быть принято решение о призыве.Возможно,оно уже принято.Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не может быть принято, так как нет

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

мне направление на флюорографию дали вместе с повесткой на сборы. на остальные анализы я так и не получил направления.

 

Еще нет решения терапевта, психиатра и невролога.

 

Добавлено через 1 минуту

мне сказали 8го всё донесешь.

 

мне эту повестку уже сейчас можно оспорить через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно может быть принято до получения результатов анализов.Такое имеет место.Но это нарушение закона и может стать основанием для обжалования решения о призыве.

Затребуйте копию решения ПК.

Повестку Вы можете оспорить в суде,но это не приостановит мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

И последний вопрос. В течении какого времени они должны рассмотреть заявление о выдачи копии решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...