Перейти к содержанию

Остеосинтез. Как правильно идти в ВК?


NOY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В декабре 2009г. получил перелом голени (обеих костей). Проведен остеосинтез на основную кость. До сего времени металл. пластина не удалена и не мешает. От операции по удалению буду отказываться в ВК, письменно.

Сопутствующие: гастродуоденит, миопия - 4,5D

Учусь в ВУЗе, имею отсрочку до июня 2012г. В июне этого года закончил бакалавриат (4 года обучения). Думаю идти в магистратуру (+ еще 2 года).

Получил в июне 2011 повестку в ВК.

Вопросы:

1.Возможное развитие событий в ВК?

2.Если ничего не беспокоит - на мед. комиссию как лучше идти - с тростью, усиленно хромая и жалуясь на боли в ноге или бодрым шагом, типа "ничего у меня не болит" и пластина мне не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не нужно с тростью. представьте меддокументы о наличии металоконструкции - получите военный билет при отказе от удаления. и жалобы тоже ни при чем. Сам факт наличия - негоден при отказе от удаления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сходил на медкомиссию в РВК - направили на рентген, потом дали направление в гор. больницу, где делали остеосинтез, на консультацию к зав. отделением и решения вопроса об удалении фиксаторов.

Зав. о. в направлении написал "Сросшийся перелом костей левой голени. Удаление фиксаторов в плановом порядке".

С этим направлением пойду обратно в РВК. Какие дальше могут быть варианты развития событий, как правильно вести себя? Подскажите, пожалуйста.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в военкомате заявление с отказом от удаления МОС,получаете военный билет и делаете,что хотите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хронология такова:

поступил в ВУЗ в 2007г.

в 2008г. в приписном запись "отсрочка до 30.06.2012 ст.24 п.2А". Больше никаких записей нет.

Отучился 4г., сейчас учусь в магистратуре.

В июле 2011 вызвали в РВК, прошел рентген, медкомиссию, дали повестку на октябрь. На повестке написано "отсрочка до 01.10.11 ст. 86 Г"

В октябре снова сделал рентген, снова медкомисся в РВК, направили на консультацию в травм. больницу.

Написал офиц. отказ от операции по удалению, в котором просил освидетельствовать по ст. 82 В и выдать военный билет.

С заключением больницы снова пришел в РВК - выдали повестку где было написано "1. явиться очно на КМО 27.10.11.

2.явиться 01.04.2012г.

отсрочка до 01.04.2012 ст. 86 Г"

27.10.11 повестку забрали, новой не дали, устно сказали явиться 01.04.2012.

Я запутался - получается, что мне дали уже 2 отсрочки, а освидетельствования по ст. 82В - нет до сих пор.

Нет ли здесь нарушений?

И как правильно должны фиксироваться отсрочки - в приписном? Сомнительно, что на повестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут давать до двух отсрочек по статье 86.А правильность составления документов,это к юристам на форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно получил военный билет - по остеосинтезу категория В-ОГСВ, зачислен в запас. В графе "Повторное медосвидетельствование" стоит прочерк. Сейчас мне 23 года.

Вопрос:

Я так понимаю, что призыву на срочную в мирное время не подлежу? Новых медкомиссий тоже не будет?

Хочу в ближайшие месяцы удалить металлопластину. А если снова будет медкомиссия - признают годным? Призовут? Удалять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас перосвидетельствования пока не актуальны.Но все же, без особой необходимости, спешить не стоит.Ходят только пока слухи о возврате ежегодных переосвидетельствований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать Вам............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...