Перейти к содержанию

7 лет не получал Военный Билет - что грозит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 33 года, закончил ВУЗ в 2004 году, закончил Военную кафедру ВУС-510200. Когда в 2004-м пришел в свой военкомат за ВБ, мне его не выдали по причине отсутствия бланков. С тех пор я в военкомате не появлялся (считаю что лишний раз лучше туда не ходить). То есть ВБ у меня нет, и приписного тоже. Сейчас в связи с новой работой возникла потребность ВБ получить. Позвонил в военкомат, мне ответили что для получения ВБ необходимо пройти медкомиссию и заплатить штраф (от 500 руб. до... не знают сами). Так же начали на меня по телефону ругаться, что почему я за столько лет его не получил!

В связи с чем такие вопросы:

1. Действительно ли необходимо проходить медкомиссию для получения ВБ?

2. Действительно ли нужно будет заплатить штраф (есть ли такой регламентирующий документ), и если да, то до какой суммы он может доходить?

3. Виноват ли я что не получил ВБ, если мне его не дали? И нарушаю ли я закон, не имея ВБ?

4. Могут ли меня забрать в армию по прибытию в военкомат под любым немыслимым предлогом (рядовым или офицером)?

Заранее благодарю!

 

Добавлено через 1 минуту

Простите, будет 33 года (хотя наверное это не столь важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Вам необходимо обратиться с заявлением в военкомат о выдаче документа воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...