Перейти к содержанию

остеохондроз


Гость Surik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, на какую степень годности я могу рассчитывать при следующем диагнозе. Описание рентгена :на рентгенограммах шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях – физиологический лордоз выпрямлен, отличается патологический кифоз с вершиной на С-6. Снижена высота С4-5, С-5-6 межпозвонковых щелей. Склероз замыкательных пластинок. Склероз и деформация в унно-вертебральных сочленениях. Краевой остеофитоз. Заключение: межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника.

На рент. Грудного отдела позвоночника в боковой проекции- высота тел позвонков сохранена, межпозвонковые щели сужены, неравномерны. Заключение: межпозвонковый остеохондроз грудного отдела позвоночника, грыжи Шморля.

На рент. обеих стоп в боковой проекции определяется справа высота свода 19 мм, угол свода 155 град., слева- 15 мм, угол 161 град. Сужены суставные щели в таранно-ладыв. сочленениях, склероз замыкательных пластинок, краевой остеофитоз. Заключение: двусторонне продольное плоскостопие, справа 2 степени, слева 3 степени. Деформирующий артроз в таранно-ладыв. сочленениях.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз - плоскостопие 3 степени. По нему Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офицер запаса. И у меня хронический остеохондроз (как минимум), а может быть и позвоночная грыжа. С переодичностью раз в пол года появлятся боли в пояснице. Даже не в период обострения достаточно помахать с часок лопатой, и уже легкая боль в поснице. А с периодичностью раз в два года заклинивает основательно. Могу я расчитывать на освобождение от военных сборов по здоровью?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, да, а на практике вряд ли. Для этого надо доказать, что у Вас имеется непрерывно рецидивирующий и практически неизлечимый радикулит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...