Перейти к содержанию

По повестке


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы прояснить ситуацию.

Мне 19 лет. На данный момент я пока еще обучаюсь в вузе. Но числа 10-го 11-го скорее всего буду отчислен.

Повестка есть, но она на 2014 год. Давали, так как еще учился к тому времени. Сейчас заканчиваю второй курс.

Вот допустим я отчисляюсь, и если до 15-го числа никаких повесток лично не подписываю о явке, то до осени можно жить спокойно?

И кстати. Призыв до 15-го числа включительно? Т.е. утром 16-го числа можно спокойно выходить на улицу и радоваться жизни до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 23:59 15 июля призыв заканчивается. 16-го можете спокойно гулять. :)

 

Если до 15-го повесток не получите, то остаетесь на осень.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не успеют к концу призыва все оформить. меня зимой в конце декабря отчисляли военкомат только весной прочухал

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим я отчисляюсь, и если до 15-го числа никаких повесток лично не подписываю о явке, то до осени можно жить спокойно?

Если вы в дальнейшем не планируете продолжать обучение в ВУЗе, то может и есть смысл тянуть до осени. А если все таки есть мысль восстановиться в ВУЗе на следующий год, то имеет смысл пойти в армию именно сейчас, что бы ровно через год вернуться и рассчитавшись по долгам за 2-й курс продолжить обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до военкомата дойдут сведения об отчислении, а по закону они должны дойти, то спокойно погулять не получится. Тем более, что ежегодно в сентябре-октябре справку из ВУЗа обязан представлять в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2014 года можно жить спокойно не получая никаких новых повесток.

Добрый день, спокойно удастся жить до 2014 года, только в случае если призывная комиссия вынесет решение об отсрочке, и обязательно проставьте об этом штампик в приписном свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить ситуацию.

Мне 19 лет. На данный момент я пока еще обучаюсь в вузе. Но числа 10-го 11-го скорее всего буду отчислен.

Повестка есть, но она на 2014 год. Давали, так как еще учился к тому времени. Сейчас заканчиваю второй курс.

Вот допустим я отчисляюсь, и если до 15-го числа никаких повесток лично не подписываю о явке, то до осени можно жить спокойно?

И кстати. Призыв до 15-го числа включительно? Т.е. утром 16-го числа можно спокойно выходить на улицу и радоваться жизни до осени?

 

дак ты отчислись в связи с переводом в другой универ (только надо быстро все успеть замутить, чтобы документы были готовы в форме "Отчисления в связи с переводом" и еще одна, последняя отсрочка остается. только естественно придется с понижением курса учится. я так и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За советы всем спасибо.

дак ты отчислись в связи с переводом в другой универ (только надо быстро все успеть замутить, чтобы документы были готовы в форме "Отчисления в связи с переводом" и еще одна, последняя отсрочка остается. только естественно придется с понижением курса учится. я так и сделал

Про перевод в другой универ или факультет в том же универе я знаю, но в моем(пока еще) универе, ужесточили правила, и с долгами не переводят, ни бюджетников ни договорников. Так что вариант только через год восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вариант только через год восстанавливаться.

Только в этом случае отсрочки вам уже не будет. Так что имел бы смысл на этот год сходить в армию, что бы не терять зря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что имел бы смысл на этот год сходить в армию, что бы не терять зря времени.

Нифигасебе:))) А я думал чтобы не терять времени нужно туда не ходить, а заниматься саморазвитием лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить ситуацию.

Мне 19 лет. На данный момент я пока еще обучаюсь в вузе. Но числа 10-го 11-го скорее всего буду отчислен.

Повестка есть, но она на 2014 год. Давали, так как еще учился к тому времени. Сейчас заканчиваю второй курс.

Вот допустим я отчисляюсь, и если до 15-го числа никаких повесток лично не подписываю о явке, то до осени можно жить спокойно?

И кстати. Призыв до 15-го числа включительно? Т.е. утром 16-го числа можно спокойно выходить на улицу и радоваться жизни до осени?

 

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" граждане, состоящие на воинском учете, обязаны сообщать об изменении образования в ВК в двухнедельный срок. После приказа об отчислении из ВУЗа вы должны уведомить об этом ВК. Отсрочка от призыва на военную службу по обучению сохраниться в том случае если срок обучения не будет увеличен. В случае отчисления с последующим восстановлением на тот же курс отсрочка не сохраниться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" граждане, состоящие на воинском учете, обязаны сообщать об изменении образования в ВК в двухнедельный срок. После приказа об отчислении из ВУЗа вы должны уведомить об этом ВК

Знаю. Уведомлю их после 15-го. =) В любом случае, максимум, -это 500 рэ штрафа, если не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Уведомлю их после 15-го. =) В любом случае, максимум, -это 500 рэ штрафа, если не путаю.

 

Это будет оптимальный вариант, хотя возможно привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ штраф от 100-500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос тут уж, еще один. Правда не по повестке уже.

Поглядел я кратко список болезней, и углядел, что по некоторым только могу рассчитывать на категорию В. По остальным все нормально.

Это 57-59 -ые статьи и 66.

Правильно ли я понимаю, если по одной из них, у меня выйдет категория В(не годен в мирное время), то и в целом должна быть дана категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понимаешь.

только ты сам должен перед походом в вк независимо обследоваться и зафиксировать диагнозы

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Краткая информация о судьбе своей =). Мож кому интересно. =)

Призыв окончен, паниковать не надо было, приказ на отчисление вообще 14 числа подписан был только.

Никто еще повесток не приносил, тьфу-тьфу-тьфу, живем спокойной жизнью до октября. А к тому времени уже буду обмозговывать дальнейшую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karatedo, готовься к следующему)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...