Перейти к содержанию

отсрочка после 20 ???


Justin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В продолжении моей темы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=90424 Т.е. поступил в колледж после 9 класса,проучился до 3 курса,на котором взял академ.отпуск по болезни. 18 лет исполнилось в марте 2011, в академе. Вчера был на предпризывной медкомиссии для 18 летних, дали отсрочку до 20 лет, т.е. до 28 марта 2013г, дали повестку на эту дату с формулировкой " уточнение данных". В это время я должен буду учиться на 4-м последнем курсе, делать диплом (срок сдачи диплома до 24 июня). Получается, что мне не дадут закончить колледж, защитить диплом?? Я слышал, что все отсрочки для студентов средних спец.УЗ после 20 отменяются, или для таких случаев, как у меня что-то предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 20 лет,Вы будете подлежать призыву.Предоставить возможность доучиться Вам,призывная комиссия может по собственному желанию,в обязательном порядке делать это они не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, попытаться сейчас договориться в военкомате, чтобы сразу дали другую повестку на конец июня? Такое возможно? Или там по поводу 20 лет жесткие рамки? Все-таки хотелось бы доучиться, каких-то 3 месяцев не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,Вы можете попытаться решить этот вопрос уже сейчас.

Кроме того,Вы можете найти иные основания для получения отсрочки от призыва.Например,Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню дают доучиваться если испоняется 20 лет и вы на последнем году обучения. Посмотрите точнее как написано в законе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе указано,что отсрочка в данном случае предоставляется до достижения 20 лет.Возможность предоставить право закончить обучение,в законе не предусмотрена.На усмотрение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 пути решения. Либо защитить диплом до 28. (с госами в нашем колледже так делали сдавали в конце мая кому нужно было срочно) либо пойти в вк объяснить ситуацию и продлить отсрочку до 30 июня. Диплом могут забрать и родители, напишешь на них доверенность и они сами уже и обходной сделают и получат диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...