Перейти к содержанию

Получение военного билета после КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в моем ВК на медкомиссии мне поставили кат.В по гипертонии, недели через две ездил на КМО, где терапевт подтвердил мне категорию и отправил к заведующему или как его там - был какой-то мужик в халате, который поставил несколько печатей в деле и сказал что согласно решению краевой ПК я признан ограниченно годным, хотя заседания их комииссии не было, затем дал мне стиккер на котором было написана моя фамилия и категория годности. Его я отдал сопровождающей девушке из нашего военкомата. Та сказала что в краевой ВК должны составить протокол и когда дело вернется, мне должны выдать военник, на мой вопрос когда? она сказала, что может быть через месяц. Месяц почти прошел. Так вот у меня несколько вопросов-

1. если они все же мне не позвонят до конца призыва, то можно ли зайти в ВК и попросить хотя бы протокол из краевой ВК, пока не сделали военник?

2. на какой срок действительно решение КМО и могут ли вызвать в следующий призыв и заставить заново все проходить?

3. И правильна ли процедура КМО, когда не было заседания комиссии, да и в моем ВК на комиссии было всего 3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете затребовать копию решения ПК субъекта уже сейчас.

2.Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование Вам больше не надо.

3.КМО может быть проведено заочно,путем изучения документов имеющихся в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очное проведение КМО - не обязанность для ВК. Обычно его проводят заочно. Тоже самое касается и решения ПК субъекта Федерации.

До конца призыва скорее всего ничего не выйдет, можете только затребовать копию решения ПК субъекта Федерации. Срок действия КМО в случае утверждения непризывной категории годности - пожизненно. Если сами не оспорите в течении установленного срока.

Вот в Вашем ВК нарушение явное - неполный состав ПК, но Вам это без разницы, поскольку решение принято удовлетворительное.

Все телодвижения по ВБ начнутся после окончания призыва. Получив ответ от ПК субъекта Федерации, Вы можете написать заявление на имя нач. Вашего ВК на выдачу ВБ. Срок - 10 дней, в противном случае можно поторопить через прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...