Перейти к содержанию

13я страница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выдали паспорт после замены, с отсутствующим штампом о воинской обязанности на 13й странице. Так же, выдали направление для постановки на воинский учет. Два вопроса.

1) Является ли отсутствие штампа в паспорте препятствием для пересечения границы РФ? (еду к родственникам на Украину)

2) Направление было выдано за 2 дня до мероприятий, что нарушает содержание приложения №1 к приказу Минобороны РФ №400 от 02.10.07 "о мерах по реализации постановления правительства РФ от 11.11.06 №663"

Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет.

Более того, я стою на воинском учете, но это не волновало начальника отделения УФМС, выдававшего паспорт и направление. Вопрос - имеет ли вообще это направление законную силу и какова ответственность за неявку по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет, не является.

2)Если Вы уже состоите на воинском учете, то , конечно, направление на постановку вас на воинский учет, не действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олее того, я стою на воинском учете, но это не волновало начальника отделения УФМС, выдававшего паспорт и направление.

Как говорят, слово к делу не пришьешь. Если бы вы как положено предъявили документ воинского учета с отметкой местного военкомата о постановке на воинский учет, то и вопросов к вам никаких не было бы. Ну а раз не предъявили, то получили в руки направление. Вдобавок ко всему ФМС обязана в таком случае в двухнедельный срок направить в военкомат сведения о вас, т.е. все последние данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе. у меня вообще печати не стоит на 13-й странице. чем мне это грозит?

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе. у меня вообще печати не стоит на 13-й странице. чем мне это грозит?

Ничем особым это не грозит. Вы можете поставить этот штамп как в ФМС, так и в военкомате, предъявив соответствующий документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...