Перейти к содержанию

"Заочное"предоставление отсрочки.


boris92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сегодня забирал документы из вуза,в кабинете,где решаются всевозможные проблемы с военкоматом(название этой "инстанции",к сожалению,не знаю) женщина сказала,что мне военкомат предоставил отсрочку заочно,без моего согласия,без моей подписи,без всяких документов,поэтому,забирая документы,я теряю право на отсрочку по учебе,но дело в том,что из университета я ухожу по собственному желанию,хочу перепоступить в другой вуз.также там имеется военная кафедра.

Так вот,Господа,посоветуйте,как действовать,не может же быть,чтобы вот так, заочно, давали отсрочку!как то можно оспорить это решение?

дело еще затрудняется тем,что мне придется идти туда и сниматься с учета в своем городе и вставать на учет в москве,что весьма опасно в моем положении,терять еще один год на армию помимо того,который потратил на год учебы на неинтересном мне факультете,не хочется.Тем более в вузе,куда собираюсь,как сказал уже выше,есть военная кафедра.

Лет мне 19.

Надеюсь на понимание и помощь.

Заранее спасибо тем,кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета.

Право на отсрочку сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Решение о предоставлении отсрочки,которое было принято заочно,Вы можете оспорить в суде.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отклик,но хотелось бы немного уточнить,дабы не наделать ошибок:

либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

Если я отчислился и заново поступил,к тому же у меня разные направления подготовки,получается это не считается переводом,хотя общий срок обучения у меня увеличиватся на год ?И,соответственно,я под действие закона,описанного в этом абзаце, не попадаю?

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета.

Получается,что я,обходя местный вк,могу встать на учет,зарегистрировавшись в москве,когда поступлю в вуз?а не возникнет ли проблем с регистрацией,если у меня проблемы с ВК по прежнему месту жительства?

 

В случае,если все обернется хорошо,я встану на учет в москве,могу ли я там потребовать отсрочки,не оспаривая в суде предыдущую?по сути у меня на руках нет никаких документов о ней,в приписном пусто,касательно этого повода,а ведь это как-то должно быть отраженно?

 

Решение о предоставлении отсрочки,которое было принято заочно,Вы можете оспорить в суде.

Затребуйте копию решения ПК.

Если же все таки все дойдет до суда,не могли бы вы рассказать подробнее о процедуре оспаривания данной отсрочки?И стоит ли это делать сейчас,когда призыв еще идет,а я уже забрал документы из вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим именно приказ о переводе.Также право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

ВК будет затребовано Ваше личное дело,в котором указано,что имеет место решение ПК о предоставлении Вам отсрочки.

 

Вы можете обратиться на очную консультацию к специалистам,в ходе которой будет выбран оптимальный путь решения вопроса исходя из всех обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, спасибо большое!

 

1.Отсрочка предоставлялась Вам в течение обучения в ВУЗе. Права на вторую отсрочку Вы не имеете.

Так я ведь не просил ее мне предоставлять,меня никто не уведомил,я ничего не подписывал,разве это законно?

Оспаривать Вам следует именно решение ПК

А каким образом я могу это сделать?Куда обратиться?

 

Спасибо,что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...