Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В апреле я проходил мк в РВК. заранее проходил обследования, на тот момент: посттравматическая макулопатия и гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь. по глазам дали отсрочку, необходимо ехать на очное освидетельствование, пищевод-Б-3. В то время пока я заканчивал обучение в университете, с пищеводом становилось хуже. в итоге по месту обучения(г.ростов на дону) я обратился в поликлинику медвуза, где мне сделали рентген, гастроскопию. был поставлен диагноз: ахалазия пищевода 2ст. После получения диплома, я приехал домой и понес результаты обследований в военкомат. по ст.57 п.б (нервно-мышечное заболевание пищевода) расписания болезней, я расчитывал как минимум на отсрочку по лечению пищевода, вместо этого врач поставил мне категорию Б-3. я попросил разъяснить гл.врача. Он сказал:"Ты лезишь не туда куда надо, это не твоя азбука и в категориях ты ничего не понимаешь". Затем я пошёл к терапевту,(которая написала заключение) и аргументированно объяснил что мне следует дать как минимум отсрочку, а вообще положена кат. В. Она мне ответила: "Ты всё правильно говоришь, но у тебя же уже есть отсрочка по глазам. К тому же ни то чтобы мы не верили этим исследованиям, но надо всё сделать через краевую поликлинику.так что пускай пока всё так остаётся. за время отсрочки пособирай документы и осенью их предъявишь". Таким образом 6 июля у меня призывная комиссия, после которой я поеду на КМО по глазам. Вопрос: Что лучше сейчас сделать?:

1.Выбивать у них направление в краевую поликлинику и проходить обследование пищевода повторно.

2.Обжаловать заключение терапевта.

3.Подождать решения ПК и обжаловать его

4.Ничего сейчас не делать, в течение отсрочки собирать документы по ахалазии до осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии и заключение о категории годности в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

По поводу конкретных заболеваний,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...