Перейти к содержанию

Война с военкоматом


RomkaP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема с военкоматом. Врачи признали заикание тяжелой степени. В местном военкомате мне поставили категория годности В. Отправили дело на рассмотрение в краевой. Там ответили отказом. Вызывают на очную явку. Дело в том, что в ноябре 2010 я был на пересыльном, где на мое заикание не обратили внимания. Дали там прочитать 2 коротких слова, махнули рукой и сказали: "пойдет". Что мне надо сделать что бы подтвердить заикание? Какие медицинские документы мне надо иметь? У меня на руках есть: электроэнцефалограмма, эхо энцефалограмма; две характеристики (от школы и техникума) где написано, что я поступил к ним с заиканием и что во 2м, 5м классе ходил к школьному логопеду, заключение от логопеда с диагнозам заикание тяжелой степени. И еще такой момент, я лечусь от заикание в психоневрологическом диспансере, т.е. заведена мед.карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Чтобы подтвердили заикание Вам необходимо предоставить медицинские документы в которых данное заболевание будет зафиксировано. Также Вас должны были направлять на дополнительное медицинское обследование по данному заболеванию.

На КМО советую съездить и по результатам действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - Контрольное медицинское освидетельствование проводится врачами вышестоящей призывной комиссии. В вашем случае это "Краевые врачи" как вы выразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая комиссия может как утвердить,так и отменить решение районной призывной комиссии.

Решение ПК субъекта РФ Вы можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...