Перейти к содержанию

Сколиоз 2ст поменялся на 1ст


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Ситуация - в 2008 проходил обследование в ЦИТО Приорова, где после рентгена написали заключение, что у меня S-образный сколиоз 2 степени, 17гр в грудном и 12гр в поясничном отделе. Есть соответствующая справка, вклеена в медкарту районной пол-ки. Те снимки тоже есть. В медкарте тоже написано, что у меня 2 степень.

 

Пару недель назад решил проверить, что у меня там изменилось за 3 года, сделал рентген грудного отдела в Кутузовском ЛДЦ - там сразу сказали, что градусы они не чертят, но в общем сказать могут. По снимку там врачиха сказала, что в заключении она писать права не имеет, но для себя она прикинула и видит, что там уже 20гр как минимум.

 

Меня как раз вызвали повесткой в военкомат, я пошел на медкомиссию, показал там хирургу все заключения и призывная комиссия направила меня на допобследование в ГКБ №59. Когда там пришло время проходить хирурга, я опять показал все документы, а также снимок, который делал в Кутузовском. Его взяли на расчерчивание, а поясницу сфотографировали сами. Сегодня пришел получать заключение и выписываться - в акте написали, что у меня 10гр в груди и 5 в пояснице!! Т.е. получается, что за 3 года у меня аж вдвое уменьшился сколиоз. Это 1 степень - диагноз призывной.

 

Собственно, что делать? В военкомате мне сказали явиться 6.07 (т.е. уже послезавтра) с результатами обследования. Но если я приду с этим актом, то меня призовут. Как обжаловать решение больницы? Или надо получить решение призывной комиссии, и обжаловать уже его?

 

Или вообще не ходить, призыв-то через 10 дней уже кончается?

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обжалование результатов обследования по Акту,не приостановит мероприятий по призыву.Вы можете оспорить решение ПК и категорию годности в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо. Но решения ПК еще не было. Я правильно понимаю, что какие-то действия нужно будет предпринимать уже после того, как ПК вынесет решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После принятия решения призывной комиссией,необходимо затребовать копию решения ПК.Если данную копию решения Вы получить не успеете,к заявлению в суд,можете приложить копию полученной повестки на отправку к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Изложу все с самого начала. Итак в январе я пошёл к хирургу и сказал что у меня болят ноги и спина. После сделал рентген. Результаты были такие спина: сколиоз 2й степени, 12 градусов. Ноги: плоскостопие 2й степени с артрозами 2й степени.

В районом военкомате сказали, что на ноги направления не дадут в краевую, так как мне сколиоза хватит, а также сказали, что не хватает 2го снимка спины(оказывается он действительно выпал из карточки и из 2х снимков я принёс только один), ничего, - я приехал к рентгенологу объяснил всё(они вспомнили что снимок здесь болтался, но они его выкинули), сделали мне недостающий снимок, расчертили его - результаты были такие же, и поехал в район.

 

Из военкомата направили в краевую больницу(для подтверждение диагноза), там переделывать снимки не стали, а сделали переописание снимков и понизили до 11 градусов(тоже 2я степень). Заполнили АКТ. Там стоит вторая степень.

На краевой комиссии хирург не поверил краевой больнице и медицинскому акту и направил меня в диагностический центр. Направил меня не к специалисту, а просто напрямую на РЕНТГЕН лёжа. Я удивился, но его пошёл делать. Рентген сделали СТОЯ(сказали выпрямиться) и не один снимок, а 4!!! После этого сделали описание и у меня оказалось 7 градусов... С этим описанием я пришёл в военкомат(как мне и сказал хирург). Хирург сообщил секретарю, что он не поверил АКТУ и послал меня "перефотаться" и у меня оказалась 1я степень сколиоза, и у него в руках уже был мой акт вырванный из дела(с 11ю градусами), который сделал СПЕЦИАЛИСТ в краевой больнице. Секретарь сказал, что я это могу обжаловать в суде и независимая комиссия будет меня обследовать, которая стоит 50 тыс и выше, и если ты проиграешь, то ты её будешь оплачивать! Привёл пример, когда один парень проиграл суд и попал на бабки и теперь служи в ЧИТЕ(т.е. в самом дерьме..). Решай сам - сказал он мне..

 

Дали отсрочку до осени, и направление я выпросил у них, но дали направление не к специалисту :), а на прохождение рентгена для подтверждения моей статьи плоскостопия..

 

Могут ли в военкомате заполнить сами новый акт, а старый выбросить?!

Имеют ли они право сразу посылать меня напрямую на рентген??? (Вообще то слышал, что должны были послать к специалисту, а он уж сам решит куда меня посылать)

И кстати забрали все снимки плоскостопия и карточку, где говориться про него и не отдают теперь(хорошо я копию карточки сделал, но к сожалению копию снимков не делал)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление могут выдать сразу на рентген, это вполне законно.

Теоретически акт потерять могут, такое к сожалению редко, но случается.

Оригинал мед. карты обязаны выдать, т.к. это ваша история болезней, документ необходимый для обследования и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...