Перейти к содержанию

Кассационная жалоба. Операция.


fedor_a
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

 

имею следующую ситуацию - зимой прошлого года был отчислен из университета, после чего, неминуемо, начались проблемы с ВК.

не медля, сделал МРТ спины, так как она меня уже давно мучает, специалист поставил диагноз:

-антилистез тела Л5 позвонка на 7мм.

-протрузия диска в Л3-Л5 сегментах.

-рекомендовано КТ пояснично-крестцового отдела для исключения спондилолиза

 

дальше, летом попал по скорой в больницу, где я нажалавался на всё, что только мог вспомнить и мне провели тщательное исследование всего моего организма:

-плоскостопие 1 и 2ой степени, артроз таранно-ладьевидных сочленений

-катаральный эзофагит, недостаточность кардии, рефлюкс-гастрит, бульбит

-пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, митральная регургитация 1 степени

-снижение кровотока по правой позвоночной артерии на 35% и 15% слева. вертеброгенное воздействие на гемодинамику.

-нейроциркулярная дистония

-аллергический ринит, конъюктивит, ремиссия.

в ВК по плоскостопию меня отправляли на повторный снимок в районную пол-ку, где было выставлены 2-ые степени на обеих ногах, но увы, у меня на руках нету этого документа.

 

с этими документами пошел в ВК, приобщил их к делу и начались приключения по поводу моей спины. врач хирург выдала список функциональных проб и отправила в районную пол-ку их выполнять. там сказали, что таких проб не знаем, но невролог попросила меня поискать в интернете что это за пробы, я нашел, но не думаю, что это профессионально таким образом делать пробы. в итоге меня все равно направили в другой центр, где опять мне сказали, что такие пробы не проводим. вернувшись в военкомат, хирург дала направление в поликлинику, которая является центром неврологии по СЗАО, где, опять-таки, мне сделали только половину проб, вторая половина осталась вне компетенции врача, о чем есть письменное подтверждение.

 

далее, для подтверждения моих диагнозов антилистеза и протрузий с показаний МРТ, меня отправили в "реестровое" учреждение - больницу № 71, где провели за неделю пробывания там всего 1 процедуру, а именно - КТ пояснично-крестцового отдела, и была консультация с неврологом.

КТ подтвердила ранее выставленный мне диагноз антилистеза и циркулярных протрузий Л3-Л5 с умеренным давлением на корешки, дуральный мешок и расширил диагноз до:

-спондилолистез Л5 позвонка

невролог:

-дорсопатия, остеохондроз поясничного отдела, крестцового отделов, спондилолистез Л5, нач. признаки остеохондроза поясн-крестцового отдела (просто переписала из МРТ обследования сделанного мною)

приехав в ВК после этого обследования, врач хирург взяла акты и сказала, что поедет куда-то за консультацией по моему делу, без моего участия и согласия. на лицо некомпетентность врача в данной области, хотя она хирург.

 

где-то через неделю, по повестке я прибыл в ВК, где меня направили на мед. комиссию, в ходе которой я жаловался ЛОРу на то, что как осложнение аллергической реакции имею приступы бронхиальной астмы, что в итоге не было отражено в моем личном деле и не было произведено никакого доп. обслдования. я состою на учете аллергического диспансера с 2003 года.

терапевт так же не сочла нужным отправить меня на доп. обследование для выяснения состояния здоровья, хотя жалобы были и есть диагнозы по животу.

таким образом мед комиссия завершила свою работу и через 2 часа я стоял в комнате заседания призывной комиссии, где мне была поставлена категория годности Б "годен с незначительными ограничениями" и вручена боевая повестка.

 

разумеется, с действиями военкомата я был не согласен, поскольку для меня, нахождение в вертикальном положении более 20-30 минут уже является значительным ограничением, после чего испытываю боль в стопах и спине.

я подал на ВК в суд и продолжил самостоятельно проходить обследования.

 

в ЦИТО им. Приорова, после консультаций врача хирурга и консилиума, (невролог, хирург, профессор зав. отделением травматологии) я получил подтверждение диагноза спондилолистеза Л5 и показания в оперативному(хирургическому) лечению. хочу заметить, что ни в одном учреждении до этого, о лечении вообще не было сказано ни слова.

данные справки с диагнозом и показаниями к операции мне удалось приобщить к материалам суда.

 

сам суд я проиграл, из-за недостаточной подготовки, из-за того, что у меня нету юридического образования и из-за отсутствия юридического представителя. в ходе заседания суда я сильно растерялся потому что не мог вставить ни слова на откровенно ложные показания представителей ВК. в ходе судебного процесса, представитель военкомата вызвала врача хирурга военкомата как свидетеля. сейчас я думаю, что надо было возражать против дачи ее показаний, поскольку она - заинтересованное лицо в этом деле и она не в компетенции отвечать на некоторые вопросы, потому что ездила ( и она это признала в суде) за консультациями. но еще раз повторюсь, в суде я очень нервничал и мои действия были не из лучших.

сейчас ожидаю вынесения мотивационного решения, собираюсь подать краткую кассационную жалобу, что бы не пропустить сроки полной кассационной жалобы.

 

1 июля ( суд был 28 июня) в цито мне была выдана квота на операцию (задняя фиксация позвоночника металлоконструкцией) и в тот же день я зарегестрировал эту квоту в министерстве здравоохранения РФ.

 

Резюме:

по скорой попал в больницу:

-плоскостопие 1 и 2ой степени, артроз таранно-ладьевидных сочленений

-катаральный эзофагит, недостаточность кардии, рефлюкс-гастрит, бульбит

-пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, митральная регургитация 1 степени

-снижение кровотока по правой позвоночной артерии на 35% и 15% слева. вертеброгенное воздействие на гемодинамику.

-нейроциркулярная дистония

-аллергический ринит, конъюктивит, ремиссия

собственное МРТ исследование позвоночника:

-антилистез тела Л5 позвонка на 7мм.

-протрузия диска в Л3-Л5 сегментах.

рекомендовано КТ пояснично-крестцового отдела для исключения спондилолиза

обследование от военкомата:

-спондилолистез Л5 позвонка

невролог:

дорсопатия, остеохондроз поясничного отдела, крестцового отделов, спондилолистез Л5, нач. признаки остеохондроза поясн-крестцового отдела

неучтенные ВК-ом жалобы:

-как осложнение аллергической реакции имею приступы бронхиальной астмы (не учтена, обследование не проведено)

-боли в животе (не учтена, обследование не проведено)

ЦИТО им. Приорова:

-спондилолистез Л5

-выдана квота на операцию (задняя фиксация позвоночника металлоконструкцией)

-квота зарегистрирована в МинЗдрав РФ

Суд проигран в силу моей юридической не компетенции, оформляю краткую кассационную жалобу.

 

-хочу узнать свои шансы в кассационном суде и как мне дальше быть. у меня крайне серьёзные финансовые ограничения практически не позволяющие мне нанять адвоката.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Оценить перспективы кассации довольно таки тяжело, поскольку для этого необходимо ознакомиться с материалами граждаского дела, изучить доводы Ваших оппонентов и Ваши, изучить решение суда. Без этого любые выводы будут голословными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам поставят металлоконструкцию то Вы не годны будите

с медицинского форума по своему вопросу получил вышеуказанный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это очень хорошо, что Ваш диагноз подпадает под категорию В, но соглашусь, со своим коллегой, чтобы оценить перспективы кассации надо знакомиться с делом. Приходите к нам на консультацию с материалами дела, мы вам ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет, если я проиграю 2ой суд? вступит ли в силу решение ВК о моем призыве?

я ведь буду должен пройти повторное мед освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК не будет реализовано в течении данного призыва,в сроки следующего призыва,Вы будете направлены на мед. освидетельствование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...