Перейти к содержанию

пограничный сколиоз и плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такой вопрос. Был в апреле в ВК, хирург поставил диагнозы:

сколиоз 1ст. 9 градусов влево

плоскостопие 2 степени

В связи с чем вопрос: у меня по учебе отсрочка до октября.

Есть ли возможность как-то эти диагнозы развить? Т. е. сделать сколиоз 11 градусов,тем самым дотянув до 2 степени, и развить плоскостопие до 3 степени? Есть ли какие-то специальные упражнения или рекомендации как правильно вести себя на рентгене?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит "косить".Тем более,что ортопедия в военкоматах обычно не проходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда делать? идти в такую армию как наша??

вот если бы сейчас брали срочников в музыкальные взводы, как было лет 6 тому назад, то нераздумывая пошел бы.

уважаемые форумчане, есл кто-то сталкивался с подобной ситуацией и смог увеличить градусы на сколиозе и плоскостопи, очень прошу помочь поделиться советами! в долгу не останусь!

если что, почта dinamitxp@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Вадим Валерьевич это направление не очень легко подтвердить в военкомате. Обследуйтесь у терапевта, невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете ли, других то вариантов нет.

мне не хватает там буквально 2-х градусов до 2 степени сколиоза и немного до плоскостопия.

вот я и хочу как-то эти болезни развить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда может быть Вам действительно кто-то подскажет из участников форума. Мы таких советов не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться сделать рентген в другом медицинском учреждении. Как себя вести на рентгене, я думаю, не сложно догадаться :yes2: Два градуса - это совсем не много, я бы даже сказал, в пределах погрешности измерений) У самого точно такая же ситуация была: в одном месте 9 градусов, а в другом почти 20 намеряли. А с тем, что сколиоз трудно подтвердить, позвольте не согласиться. В моем случае военкомат вполне удовлетворился двумя снимками грудо-поясничного отдела позвоничника (стоя и лежа) с описаниями. Может быть, конечно, в разных военкоматах по разному, но мне была присвоена категория В именно по ст. 66 пункт "в" расписания болезней.

Вот темы, советую почитать:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9442

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25901

Да и вообще тут на форуме много чего полезного можно найти.

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в своем заболевании,конечно, ничего не сложно. А вот в такой ситуации как у нашего участника форума, вполне могут возникнуть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен

по другим шансов нет. там осталось буквально 2 градуса.

Если кто-то может помочь мне со сколиозом и плоскостопием очень прошу откликнуться.

по плоскостопию имеется артроз 2 стадии, это показали снимки и говорил хирург. но ортопед сказал что его не намечает.

я где-то слышал что артроз можно симулировать при рентгене, если перед ним натереть ноги хозяйственным мылом. вот только правда ли это.

вобщем тема очень актуальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос еще такой.

я заметил что у меня левое плечо выше правого, хотя и не сильно заметно.

это как я понимаю и получается, что сколиоз у меня влево? и в какой бок мне тогда лучше наклониться при рентгене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос еще такой.

я заметил что у меня левое плечо выше правого, хотя и не сильно заметно.

это как я понимаю и получается, что сколиоз у меня влево? и в какой бок мне тогда лучше наклониться при рентгене?

 

Рентгенографию все равно выполняют лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоночник может в какой-то степени выпрямится, если сколиоз нефиксированный. А в вертикальном положении ввиду статической нагрузки может опять проявлять признаки сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...