Перейти к содержанию

Заключение ФГДС - язва 12 пк и гастрит


grayn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошел медкомиссию в начале июня, выявили гипертонию 2-й стадии (4 года назад врач еще ее нашел, но на обычном медосмотре). На призывном пункте меня "вылечили". Послали с актом в глазную клинику.

В акте указано, зрение -6 на обоих глазах, как я понимаю отсрочки и освобождения нет. Даты явки в акте не указано, поэтому я с ним в ВК не спешу во избежание повестки.

23 июня по своей инициативе записался к терапевту с желудком, был направлен на ФГДС. Результат заключения:

Язва луковицы 12 п.к. Гастрит.

Также указано "Луковица 12 п.к. умеренно деформирована рубцами".

На заключении печать врача (круглая) и две печати регистратуры - прямоугольная (наим. больницы) и треугольная (для больничных листов).

Копию (незаверенную) заключения я отослал в ВК заказным письмом. На руках пока два оригинала.

Вопросы:

1. Подойдет ли такое заключение? Язва выявлена впервые.

2. Могу ли я не ехать в ВК с актом? Даты явки на нем нет, правозащитники уверяют, что он не заменяет повестки.

3. Может легче избегать повесток в течение 2-х недель, после призыва идти в ВК?

4. Как избежать "вылечивания" язвы на призывном пункте? Боюсь, что меня оттуда просто не выпустят и, все "вылечив", сразу отправят...

Будьте добры ответить на все вопросы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подойдет под категорию "Б-3" по статье 59.

2.Можете.Поскольку по окончании обследования Вы являетесь уклонистом.Первый раз штраф 500 руб.за тем уголовное дело.

3.См.вопрос 2.

4.Язва должна иметь квалификацию "хроническая" или "рецидивирующая",тогда Вам просто выдадут военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я являюсь уклонистом? Повесток не было, я от них не отказывался... Только акт не привез до сих пор. Поэтому? Получается, что я до сих пор не закончил медобследование.

К тому же в расписании болезней ни слова не сказано о хронической или рецидивной язве? Да и есть старые рубцы, плюс свежая язва, разве это не хроническая?

 

Добавлено через 2 минуты

в 59 статье "другие болезни желудка и 12 пк", а у меня именно "язва 12 пк". Я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно квалификации по МКБ,язвенной болезнью признается хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации слизистой оболочки.Все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...