Перейти к содержанию

Призовут или нет


Рекомендуемые сообщения

При первом освидетельствовании в больнице поставили следующие диагнозы:Серонегативный спондилоартрит ст1 вне обомтрения ФН-1, синдром дисплазии соединительной ткани: двухстороний коксартроз ст1 ФН-1, остеохондропатия грудного и поясничного отделов позвоночника, сколиоз поясничного отдела первой степени, продольное плоскостопие второй степени правой стопы и первой степени левой стопы. Стойкие последствия закрвтой черепномозговой травмы (родовой)с внутречерепной гипертензией, церебростиническим синдромом, Вегетососудистая дистония, дорсопатия поясничнокрестцового отдела с мышечнотоническим и корешковым синдромом L4-5справа. Протрузии L3-4,L4-5,L5-S1. Миопотический астигматизм. Синдром сухого глаза. Искривление носовой перегородки.

На дообследовании во второй больнице диагноз звучит так ГБ 1 ст АГ 2 риск2. Одиночные и парные суправентрикулярные экстросистолы. Единичные выскальзывающие наджелудочковые комплексы синусовая аритмия НКО. Миопотический астигматизм слабой степенит обоих глаз. хронический гастродуоденит вне обострения. жировой гепатоз. Последствия родовой травмы с цефалгическим синдромом. МРТ смешанная гидроцефалия открытого типа. ЭГДС - хронический гастрит, недостаточность кардии и привратника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи 66 или 59.Очевидно призовут с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как же гипертоническая болезнь 1 степени артериальная гипертензия 2 риск 2 и смешанная цефалия открытого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же гипертоническая болезнь 1 степени артериальная гипертензия 2 риск 2 и смешанная цефалия открытого типа

 

Вот с этим диагнозом могут призвать если среднесуточное АД в покое будет от 140 мм.рт.ст. до 149. Если выше, то должны освободить от службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

По астигматизму - тоже! Сколько экстраситол?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднесуточное 170, то это уже 2 ст гипертонии, уточните, может вы в показателях ошиблись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывают при артрите если он вызван заболеванием герпес, эпштейн-барра,хламидиями.

 

Добавлено через 3 минуты

Нет показатели все верно но написали артериальную гипертензию 2( по верхнему 170) и гипертонию 1 (по нижнему показателю95) риск2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на время лечения дают отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Вроде ничего похожего тут не нашел, поэтому пишу сюда.

У меня следующая ситуация.

Болею генитальным герпесом. Ежедневно принимаю лекарство, чтобы не было рецидивов. Стоит забросить, и буквально через две-три недели снова появляются высыпания в области крайней плоти, зуд, жжение и пр.

Чего только не пробовал, но спасает только регулярный прием лекарства. Следовательно, если заберут в армию, вряд ли меня там кто-то будет спонсировать медикаментами. А последствия у этого вируса весьма не приятные. Мягко говоря. Сказывается и на психическом состоянии, т.к. вирус живет в нервной системе, и на общем самочувствии.

Является ли это основанием для получения отсрочки или еще лучше категории негодности к службе?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы докажите что ваше заболевание не излечимо или трудноизлечимо (после прохождения обязательного обследования), лечение без эффекта будет подтверждено мед документами, то можно добиться получения категории "В" по ст 1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что заболевание, а именно герпес, неизлечим это и доказывать не нужно. Любой врач это знает.

"после прохождения обязательного обследования" - это что означает? В военкомате меня направят на обследование? Так ведь понятное дело, что пока я принимаю лекарство, у меня не обнаружат герпес. А себя насиловать, и нарочно отказаться от приема, чтобы доказать его "визуальное" наличие, я как-то не готов.

"лечение без эффекта будет подтверждено мед документами" - снова не понял. Какое лечение без эффекта? Что за мед документы?

Можно подробнее?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, обследование по направлению военкомата.

2. Вы должны стоять на учёте в КВД, фиксировать обострение и получаемое лечение - мед документы подтверждающие заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, рассмотрим вариант, что я стабильно раз в месяц прихожу в КВД и фиксирую обострение. У меня повестка на 1 ноября. Т.е. впереди еще три месяца. Хватит ли этого, чтобы получить справку о том, что у меня герпес, и если не принимать соответствующие препараты, рецидив не заставит себя ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут дать отсрочку на лечение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если это не лечится.

Дадут мне отсрочку, я начну принимать лекарство и все будет чикаго! А потом, стоит прекратить на пару недель, как все по новой.

Так и буду получать отсрочку каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой герпес,Расписанием болезней не рассматривается,равно как и синдром хронической усталости.Придется Вам искать другие заболевания,возможно связанные с вирусной инфекцией.Их рассмотрение может быть по соответствующим статьям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...