Перейти к содержанию

Призыв 5 июля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Около 5 недель назад проходил медкомиссию, где-то расписался и мне назначили дату призыва 5 июля. Должны ли мне были принести повестку с явкой через три дня или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всем знакомым, кому назначали призыв на 5 июля, звонили из ВК и сообщали о переносе на 8ое число. Мне нет) И повестку не приносили. Значит мне тоже стоит дождаться 8го числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная фраза - где-то расписался. А Вы уверены, что это не корешок от повестки был?

Если нет повестки, то и нет обязанности явки, по звонку - тоже. И после медкомиссии не призывают, должно быть заседание ПК, на которое Вас обязаны вызвать повесткой с соответствующей формулировкой. Оно могло быть и в день освидетельствования, хотя законность этого сомнительна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сейчас на руках есть повестка, в которой написано явиться 5го числа для отправки в ВС РФ, ниже от руки подписано когда на инструктаж приходить, 8го июня он был и я приходил) За эту повестку я расписывался, но это было больше месяца назад, а я где-то читал что ещё за три дня до призыва должна быть повестка. И то что всем кроме меня с 5го числа на 8ое переносили тоже насторожило. Вот надеюсь здесь для себя как-то прояснить ситуацию.

 

После той медкомиссии все заходили в кабинет, где сидели какие-то люди, вставали на "подставку", представлялись, после этого спрашивали готов ли служить и назначали дату. У меня была отсрочка по учёбе до 30 июня.

 

Так вот, главный вопрос - ждать ли мне повестку с явкой через три дня или же являться завтра утром для "отправки в ВС РФ" с уже имеющейся повесткой месячной давности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкомат прийти не судьба уточнить? Вообще если написано 5е, то и 5го приходить надо рано утром, как там уточненно по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате то я уточню, но, если Вы не заметили, меня интересует, должна ли быть ещё одна повестка с явкой через три дня, о чем я и спрашиваю.

Если в нашем военкомате что-то делают не так, врядли они мне в этом признаются. А на этом форуме говорят что и как положено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате то я уточню, но, если Вы не заметили, меня интересует, должна ли быть ещё одна повестка с явкой через три дня, о чем я и спрашиваю.

 

Ну так вот сходите там вам всё и объяснят, или вы просто хотите ещё 3 лишних дня от греха по дальше на гражданке побывать? Можно залететь на уклонение от службы. Лучше уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки надеюсь увидеть здесь ответ на мой вопрос.

 

Как у меня было, расскажу. Прошёл заново мед. комиссию, мне выдали потом повестку о явке в военкомат с вещами под мою роспись, там дата стояла, что через неделю надо подходить, и никто мне ничего за 3 дня не высылал никуда, ибо незачем. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сейчас на руках есть повестка, в которой написано явиться 5го числа для отправки в ВС РФ, ниже от руки подписано когда на инструктаж приходить, 8го июня он был и я приходил) За эту повестку я расписывался, но это было больше месяца назад, а я где-то читал что ещё за три дня до призыва должна быть повестка. И то что всем кроме меня с 5го числа на 8ое переносили тоже насторожило. Вот надеюсь здесь для себя как-то прояснить ситуацию.

 

После той медкомиссии все заходили в кабинет, где сидели какие-то люди, вставали на "подставку", представлялись, после этого спрашивали готов ли служить и назначали дату. У меня была отсрочка по учёбе до 30 июня.

 

Так вот, главный вопрос - ждать ли мне повестку с явкой через три дня или же являться завтра утром для "отправки в ВС РФ" с уже имеющейся повесткой месячной давности ?

Повестка может быть Вам вручена и за месяц до даты явки и более.Если подписали,обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Около 5 недель назад проходил медкомиссию, где-то расписался и мне назначили дату призыва 5 июля. Должны ли мне были принести повестку с явкой через три дня или это не обязательно?

Где-то - наверное, в корешке повестки? Если есть повестка на 5 июля, то придется идти пятого июля, а если не хочешь служить - надо подать жалобу в суд (сегодня).

А про "три дня" - никаких дополнительных повесток не выдают. На каждую явку в военкомат выдается одна повестка.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...