Перейти к содержанию

Экпсресс-призыв


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я на днях выпустился ВУЗа и сдаю экзамены в аспирантуру. Скорее всего поступлю. Осталось до 15 отстоять и продержаться.

 

Повестки не боюсь - на штраф у меня деньги есть, боюсь экспресс-призыва. Ходят слухи о облавах возле входов в метро в Москве. Говорят людей незаконно отвозят прямо в военкомат и незаконно увозят служит.

 

Не был в Москве уже две недели, а на работу все-таки надо. На сколько масштабны сейчас эти самые облавы? Говорят в этом году недобор: стоит ли ожидать эскалации неадеквата со стороны защитников правопорядка ближе к концу призыва? Как следует действовать, оказавшись в такой ситуации? Какие меры предосторожности стоит предпринять, чтобы в такой ситуации не оказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я лично пока не слышал об облавах в Москве.

 

Если остановят, требуйте документы, качайте права, говорите, что в военкомат полиция права везти не имеет, только в отделение полиции, а там нужно составить акт о задержании... и т.д и т.д. Обычно мусора этого всего пугаются и оставляют в покое. Слышал несколько историй о том, как подобные вещи при разговоре с ментами помогали.

 

А если уж так боитесь облав, выискивайте в метро издалека ментов, и попытайтесь потеряться в толпе. И ездить лучше исключительно в час пик :)

 

А насчет недобора - если Минобороны не уменьшит аппетиты относительно призывников, то ближайшие 10 лет каждый призыв будет оставаться с носом)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мусора этого всего пугаются и оставляют в покое.

У меня была иная ситуация. Завдержали. Никаких протоколов не составили. Прокуратура дело не возбудила так как ничего не доказано было. Еще и намекнули что я ложный донос произвел, но тоже нет доказательств. Короче все при своих остались)) Нужно помимо требований еще на камеру снимать или на телефон все их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпиктет, если очень сильно боишся попасть в облаву то можно оставшиеся 10 дней на даче пересидеть.

Берёшь корешей, водяры, мясо для шашлыка, на дачу и бухать! И никакие военкоматчики тебя там не достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно помимо требований еще на камеру снимать или на телефон все их действия.

ну я с собой диктофон в кармане ношу сейчас)))

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...