Перейти к содержанию

Что грозит за неявку по повестке на ВВК офицеру запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...

Офицер запаса, 24 года... на руках подписанная повестка на медкомиссию, что будет если не приду (в лучшем и худшем случае)? Могут ли сразу в военкомате выдать предписание, после того как приду с результатами медкомиссии? По слухам шансы после медкомиссии попасть в армию большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В лучшем случае за неявку по повестке-штраф до 500 рублей,в худшем-могут материал направить в прокуратуру,хотя это больше психологическая атака,нежели реальное дело.Все зависит от того в каком Вы юридическом положении.Для предписания необходимо полностью оформленные через Москву документы, прохождение сборов и принятая присяга ,но иногда это в обход закона оформляется заочно.Если Вы все это ранее прошли,значит комиссаром РВК Ваша кандидатура реально рассматривается для отправки в войска.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Офицер запаса 24 года. Сегодня прошел мед. комиссию и признали ограниченно годным (кроме ВдВ, мор. пех., и чего-то еще). Ранее была отсрочка по "недостаточности питания". Рост 182 вес 60кг.

Сейчас почему-то Рост намерили 180 и вес получился 62,5кг. :dontknow:

 

Ну так вопрос:

Когда примерно мне начнут высылать повестки с приглашением? (если учесть, что моя специальность в этом военкомате востребована).

И смогу ли я не являться в ВК до наступления 01.01.2008, без применения ко мне уголовного наказания? (естественно ни за какие повестки не расписываясь).

 

01.01.2008 я так понимаю будет отмена призыва офицеров запаса на военную службу? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годный зачисляется в запас с получением военного билета

и в армию идет только в военное время

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...признали ограниченно годным (кроме ВдВ, мор. пех., и чего-то еще).

Может быть "годным с незначительными ограничениями"?

 

И смогу ли я не являться в ВК до наступления 01.01.2008, без применения ко мне уголовного наказания? (естественно ни за какие повестки не расписываясь).

Конечно ;) Просто надо грамотно подойти к этому процессу.

http://img401.imageshack.us/img401/8432/voenkomatrukb9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограниченно годный. Для инициации уголовного дела необходима соотвествующая законная процедура. В Вашем случае этого не соблюдено.Возможно Вам вообще не будут приходить повестки.С чего Вы взяли,что Вас призывают.Прохождение мед. освидетельствования- это не факт призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...